Показать сообщение отдельно
  #20  
Старый 18.07.2020, 23:23
Аватар для Сонный Зритель
Местный
 
Регистрация: 14.04.2018
Сообщений: 198
Репутация: 39 [+/-]
Или я сплю, или мне червяк Джим примерещился?))) Вторая часть, третий уровень – Джим в костюме саламандры путешествует по гигантскому кишечнику. Как счас помню – играла Лунная Соната… )))

Скрытый текст - Мелькнуло большое число, отрисованное по трафарету белой краской:




Трудновато вникнуть в игру рассказ, когда на каждом шагу ловишь дежа вю, но я попыталась. Как известно «Сон разума рождает чудовищ», поэтому не судите строго.
Начало это не про что-то злокачественное? Очень похоже. Неплохо.

Попытавшись абстрагироваться от телесной сущности, я получила вот такую историю: героя изгнали из племени и в долгом вынужденном странствии он встретил прекрасную смуглянку-молдаванку деву. Поманив героя туманными намёками дама по тропинке в лес ушла упорхнула.
Помыкавшись, герой таки прокладывает путь к даме сердца, но надолго не остаётся, ибо его зовёт дух приключений ("сваливает в закат"Джунши). Всё остальное фентифлюшки, имхо.

Можно ли считать историю счастливой, если парень и в нирвану не попал и с девушкой не остался? (Возможно ей стоило сделать макияж получше?)

Вот честно признаюсь, мне понравился рассказ, но мне вообще нравятся странные рассказы. А если подойти объективно - это... хм. Пожалуй не буду подходить объективно, но мне всё же очень интересно - кто ЦА данного творчества? В чём конфликт? Терзания? Не наблюдаю. Даже строительство электрической башни герой провёл в спокойном безумии. Собственно он то безвольно падает, то постигает дзен, то в безумии, то на вечеринке. И всё ему так легко даётся, даже скида на алюминий перепала ни за что...

Из сильно запавшего в душу:
Цитата:
Я промолчал, в глубине души пожелав неожиданному гостю дефекта иммунной системы.
Цитата:
Если бы мог, я бы выжег этот смех лазером на поверхности своего чипа сознания.
Про дефект иммунной системы запомнила, где-нибудь точно применю))) Благодарю.

зы Я не совсем в научной фантастике этого рассказа, от слова совсем. Честно это признаю и прошу пояснений.

Последний раз редактировалось Сонный Зритель; 19.07.2020 в 09:35.
Ответить с цитированием