Показать сообщение отдельно
  #480  
Старый 12.07.2009, 14:23
Новичок
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 4
Репутация: 1 [+/-]
Скрытый текст - *:
Путники выбились из сил. Хелантия по сравнению с Некрополисом – цветущий рай! Здесь совсем не было жизни. Ни даже колючек, ни любых животных. Вместо птиц по небу слонялись призраки. Везде пахло тленом и сыростью. Не смотря на то, что был полдень, он скорее напоминал ранние сумерки.
Тероса настораживал тот факт, что Фор еще не выслал им на встречу никого из своей армии. Его это беспокоило больше всего. Ведь чтобы добраться до амулета, им надо спуститься в шахту. А там… Минимум - нежить, а вдруг и вампиры. На них не подействует магия воздуха. И вообще на нежить действует или магия смерти, или же магия жизни. А вот Лира еще не совсем ею овладела.
На всех путников напала дремота. Даже эльф и тот, улегся спать. Не спалось только мне, когда же закончится это дурацкое полнолуние. Луна была еще более красной и пугающей, чем раньше. Я подошла к спящему Мираэлю. Положила руку ему на голову, я почувствовала, что меня уводит куда-то. Меня затягивало, но я не сопротивлялась. Я ведь не просто так подлила всем дурман-травы.

Я стояла посреди лужайки. Она была мне знакома. Я услышала звук воды. Я пошла вдоль по дорожке. Передо мной раскинулось озеро. То самое, возле эльфийского поселения, где я купалась. Только в этот момент в озере резвилась другая девушка. Это была молодая эльфийка. Она, как и я, когда-то, купалась и не слышала ничего вокруг. Вдруг я заметила, что кто-то наблюдает за ней из-за кустов жасмина. Я пригляделась, Мираэль. Это был он. По виду, ему было чуть больше семнадцати лет, по человеческим исчислениям. Те же синие глаза, только более озорные, те же длинные светлые волосы, только собранные в косу.
Он наблюдал за ней.
Я прочла в его глазах восхищение и … любовь.
Я на миг закрыла глаза. Во рту появился горький комок обиды. Когда я открыла глаза, то увидела другую картину. Я находилась рядом с прекрасной беседкой, увитой диким плющом и какими-то голубыми цветами. Под беседкой стоял Эльф Лориан. Напротив него стояли двое. Мираэль и она…
Он держал их руки и что-то говорил. Вокруг было много других эльфов…
Я осознала. Я нахожусь на свадьбе! На свадьбе Мираэля!
Вот Владыка эльфов соединил их руки… С моих губ сорвался вздох. Но его никто не заметил, как и меня. В знак союза, Мираэль с эльфийкой обменялись кольцами увитыми узорами. Он приблизился к ней…
Я открыла глаза. Вокруг было сражение. Красивый и спокойный эльфийский город превратился на горящие руины и поле брани. Дома горели. Жители метались вокруг. Я не видела Мираэля. Вдруг один раненый эльф стремглав пронесся мимо меня. Я узнала его, Это был мой. Нет, не мой... Мираэль.
Он пробирался сквозь роту орков, расчищая себе путь мечом. Я увидела, куда направлялся обезумевший эльф. Он бежал в сторону горевшего дома…
Из которого слышался крик. В окне мелькнула тень, вот уже и светлые волосы… его жены!
Когда он добежал до дома, крыша рухнула. Я стояла и не могла ничего сделать. Я пыталась сотворить дождь, поднять упавшую крышу…
Но в царстве иллюзий магия беспомощна. Эльф кричал, его крик постепенно становился более тихим и приглушенным, пока совсем не исчез.
Я увидела, красную луну. Она закрывала пол неба. На ее фоне стояла фигура с развивающимися волосами. Я узнала ее. Это была я! В моих глазах светился дьявольский огонь и жажда крови. Передо мной на коленях стоял Мираэль.
Я склонилась над ним занеся клинок…
Я очнулась оттого, что кто-то тормошил меня за плечи.
Я открыла глаза и увидела над собой лицо эльфа. Оно было очень обеспокоенное.
- Лира ты во сне кричала! Что-то случилось?
- Я что спала?
- Да, а разве ты не помнишь?
- Нет, все было так реально.
Я не могла понять, что это было. Это был сон, но чей. В нем все смешалось. Для меня стало лишь понятно, что он мне чужой. Что я ему чужая. Он ищет во мне то, что потерял давно. Но я другая, и я проживу свою жизнь!
Нам предстояло спуститься в темное подземелье, которое сейчас было лишь темным пятном. Но все знали, что это будет самое трудное!
Мне было все равно, что мы встретим в этой страшной пещере. Я чувствовала себя преданной и разбитой. Я даже не могла сосредоточить свои силы, чтобы сделать свет.
Подземелье было мрачным и сырым. С потолка капала вода, все мое тело пробирала дрожь. На мои плечи лег плащ. Мне не надо было оглядываться, чтобы знать, чей он. Мираэль пытался заговорить со мной, но я не как не хотела объясняться с ним. Не хотела слышать не объяснения, ни слова любви. Мне хотелось, чтобы его тут не было. Друзья!? Нет, мы уже не друзья! Любящие? НЕТ! Я его не люблю… Наверное…. ОН любит не меня, а воспоминание…
Подземелье заводило нас все дальше и дальше от выхода. Воды под ногами становилось все больше. Она была уже по щиколотки. Она была холодная и как будто двигалась, как от течения. Живая вода насторожила не только меня, маг тоже стал прислушиваться к всплескам воды. Он набрал воду в горсть и поднес к факелу. Вода скрутилась и убежала с его руки.
Терос закричал:
- Элементалии воды! Берегитесь!
Сразу же вода превратилась в прозрачные существа, с руками и ногами. Они протекали под нашими ногами, погружали людей в себя. Воды становилось все больше и больше в пещере в которой мы находились. Вот уже было не видно, где элементалии, а где вода. Они сновали у нас под ногами, пытаясь притопить кого-то из моих спутников. Один из элементалий дотронулся до моих ног, тут же воды стало меньше. Я сконцентрировалась – всю воду пронзили золотые лучи. Она высыхала на глазах. Все мои спутники были сухие и невредимые. Но Терос все равно нервничал.
- Элементалии воды!? Уж слишком просто! Я бы предпочел встретить легионы нечисти и вампиров.
Принц явно не разделял его мнение.
- Терос, тебе, что плохо, что мы живы и здоровы? Зачем нам лишня головная боль?
- Фор что-то замышляет, и это мне не нравится.
- Что? Откуда ему знать, что мы тут и зачем мы тут?
- Что мы тут он знает. Об этом говорит его мокрый прием, а вот от куда он знает зачем мы тут… Этого я не знаю.
Мы шли готовые к стычке, напряженные. Вот подземелье стало более ровным и прямым. Дорога была одна, затем она разделилась на две. Мы все посмотрели на Тероса. Я не удержалась от вопроса:
- Ну и куда дальше?
Старый маг помрачневшим голосом ответил:
- Не знаю. Нам надо разделиться.
Это была фраза, которая для всех была самой страшной.
Разделиться Терос решил таким образом: Я с Раном и Мираэлем, а он с Деей и гномом. Мы пошли левее, а они выбрали правую дорогу.

Дея шла позади маленькой процессии, которая двигалась медленно и, стараясь ступать как можно тише. Вдруг девушку кто-то схватил за ногу. Она закричала, стараясь высвободиться. Терос оглянулся – сзади Деи никого не было. Вдруг впереди мага из земли показалась костлявая рука с почти сгнившим мясом на кости. Рядом еще и еще …
-Зомби!
В подтверждение этого слова из земли показалась голова, потом и туловище. Из земли вокруг них вырастало все больше и больше мертвецов.
Дея ударом меча, освободившись от руки, которая, как, оказалось, держала ее за ногу, принялась направо и налево рубить головы с плеч оживших трупов. Головы летели в разные стороны, но трупы продолжали наступать на людей. Вот Дея рубила уже на мелкие части с ее лба брызгами летел пот, но и отрубленные конечности продолжали ползти по зову их хозяина…
Терос призвал стихии воздуха. В тот же миг нежить закружил вихрь холодного воздуха. На месте зомби появилась глыба льда с вмерзлыми в нее мертвецами.


Я шла тихо в сопровождении воинов, каждый из них мог с легкостью защитить меня, поэтому я не беспокоилась за себя. Мне было вообще не до поисков амулета. Вот уже несколько дней, как я чувствовала себя все хуже и хуже. Мне казалось, что еще чуть-чуть, и я свалюсь в обморок. Раньше со мной такого никогда не бывало, но после того, как мы ступили на территорию Некрополиса, мне стало очень плохо. Еще и это полнолуние….
Мы подошли к огромным дверям, которые украшал огромный замок, который, казалось, не открывали уже целую вечность. Почти про себя я прошептала:
- Может здесь и спрятан амулет?
На мои слова Эльф отреагировал, взяв меня за руку, от которой я тут же освободилась. А вот принц начал ломать замок.
Поковырявшись в сласть в ржавом замке, он, утирая пот, отошел от двери. Я подошла к той и замок пал. Принц что-то промычал себе под нос и открыл дверь. Дверь открылась не сразу, издавая скрипучие звуки, которые эхом пронеслись по темному залу.
Ран зажег факел, который я наколдовала, и осветил то помещение, куда завела нас дорога. Это был огромный зал с высокими потолками, без окон и светильников. По краям зала стояло множество ящиков. Мы не стали заглядывать в них, нас привлекла огромная штора, которая висела по центру, как бы скрывая, от взглядов что-то еще. Что-то что скрыто от всех. Быть может именно там и находится амулет.
Мы тихо подходили к шторе. Меня бесцеремонно задвинули за спину, не давая возможности высунуться. Взмах меча и старая бархатная штора упала…
За ней стоял плоский, большой сундук, казалось, он не закрыт, а только прикрыт крышкой. Бесстрашный принц сорвал ее, та полетела на пол сильно грюкнув на последок.
Почему-то на лице воина застыл ужас…
Когда он глянул в, теперь уже, открытый гроб. Из которого уже поднимался человек, нет ВАМПИР!
Тот в свою очередь был даже рад таким гостям, которых он не звал на ужин, но с большим удовольствием созерцал своими красными глазами. Рот чудища расплылся в улыбке – оскал, который обнажил острые клыки.
Лоренцо даже не мечтал о таком чудном вечере.
В один миг мы услышали скрежет камня – это поднимались крышки других гробов, тех ящиков, которые мы видели вокруг зала. А их там было не меньше полусотни…
Вот из гробов показались тела. Вампиры выглядели не как бездумные зомби, а как мыслящие существа, голодные и злые.
Они двинулись на нас – вампирши в легких светлых платьях, на которых виднелись бурые пятна крови.
Лоренцо поднял руку и тут же мы оказались привязанные к полуразрушенной колоне.
- Дорогие гости!
Начал вампир:
- Как мы вам рады. Такой ужин нам не часто попадается. В основном орки, гоблины…
А тут двое людей и эльффф…
Последнее слово он растянул с явным удовольствием. Конечно кровь эльфа, для вампира – эликсир молодости и долголетия. А всем известно, что поймать эльфа дело очень трудное и рискованное, даже для вампира.
Нас окружила целая вереница вампирш, которые так и тянули свои белесые руки к Рану и эльфу. БЛИН! Да как они смеют их трогать!



Это были прекрасные девушки…. Когда-то… Очень давно. Люди, укушенные вампиром, ставшие его вечными слугами и любовницами. Они скалились на людей, предвкушая удовольствие.
Среди людей ходили слухи, что эти упырки, часто, перед тем как убить молодых парней, часто вступают с ними в половую связь, от которой появляется потомство. А чтобы люди не сопротивлялись, они, понемногу, пьют их кровь, делая их безвольными существами.
Ну, уж нет!!!! Этого я не допущу. Я начала из всех сил тянуть веревку, которой мы были связаны. Парни мне помогали…
Но тут раздалась песня – чарующая слух мелодия. Это выводили вампирши гипнотические звуки. Мираэль и принц тут же перестали сопротивляться, обмякли, повиснув на веревке, которая уже держала их грузные тела.
Одна из вампирш подошла к Рану и, убрав с лица волосы, своей белой рукой, оголила шею….
По стенам прокатился дикий крик. Я никогда не знала, что умею так кричать.
Веревки опали! Вместе с ними пали мои спутники. Вампиры в недоумении уставились на меня.
Даже Лоренцо удивленно изогнул бровь.
Посреди зала стояла фигура, озаренная ярким золотым свечением – Я!
Вампиры закрывали лица руками, а от меня так же неумолимо бил свет.




В моей руке зажигался шарик – пульсар, который становился, все ярче, и ярче. Вот уже вся комната находилась в ярком свечении. В зале было, как днем, солнечным, летним днем.
Ненавижу падать в обмороки…


Терос продвигался вдоль стен, которые постепенно стали сужаться. Дея уже конкретно пригибалась, одному гному было пока комфортно, с его ростом.
Маг заскрипел зубами, впереди была стена – тупик. Дорога не вела никуда.
- Нам надо возвращаться!
Сказал, как отрезал, он.

Еще больше чем падать в обмороки, я не люблю из них возвращаться. Никогда не знаешь чего ждать от этого.
Вот и сейчас я открыла глаза, а на меня уставилось сразу четыре глаза.
- Ай! Зачем же так пугать меня?
Оба тут же разразились смехом. А мне стало обидно.
А-а-а! Я их, как обычно, спасла. А они еще ржут…
- Ладно Лира, поднимайся, соня. : сказал низкий голос Рана.
- Да нам пора. Ведь столько времени потеряли, зря, - поддакнул эльф.
Я уж не выдержала:
-Меньше надо было с упырками обжиматься! Вот!
- С КЕМ???
В один голос прокричали мне в ответ.
Я загадочно улыбнулась, встала, и небрежно повела в их сторону голову:
- Нам, кажется, пора!? Вот и пойдемте. А это пусть останется моим маленьким секретом.     :D :D
Как оказалось, за гробом Лоренцо находилась дверь.
Ну, вот еще одна, загадочная, страшная дверь в неизвестность.
Она поддалась далеко не сразу, а за ней шел, уже надоевший нам, коридор.
Наш путь, казалось, не будет иметь конца. А мы все брели по подземелью.


Фор дико смеялся. Он еще никогда так не смеялся. Вот это девочка, вот это да! Уничтожить, только силой желания, отряд вампиров. Да Лоренцо, стар стал! Сам виноват! Мне его не жалко, зато она научилась убивать, это очень важно.

Я чувствовала себя просто ужасно. С каждым шагом силы покидали меня, казалось, что я иду по инерции, ничего не соображая. Мне чудилось, что я слышу чей-то зов, протяжный, нежный и такой… прекрасный.
Меня раздражало, что мои путники почти все время меня игнорировали, не замечали или делали такой вид. Все равно было неприятно и одиноко.
Я посмотрела на них: такие прекрасные мужественные лица. Они вызывали у меня разные и противоречивые чувства. Эльф был воплощением совершенной мужской красоты: идеальные черты лица, золотые волосы ниспадали водопадом… Синие бездонные глаза… Весь такой… нежный заботливый, добрый, но чужой!
Ран был на него совсем не похож: растрепавшиеся по плечам волосы, не ровно обрезанные и стянутые в хвост для удобства, не для красоты, глаза с прищуром, в которых где-то в глубине.. очень далеко светилось доброта и нежность. Внешний же вид демонстрировал жесткую мужскую красоту и прескверный характер, что сказать – человек.
Такие разные, они вызывали в моем сердце почти одинаковые чувства… Не знаю, как такое может быть. Прекрасный далекий эльф и противный близкий человек.

Болота страха пересекали легионы орков. Впереди них парили маги в капюшонах. Вверху плыл красный шар. В нем, на троне плыла королева Хилара. Оркам был дан приказ. ВОЕВАТЬ!


Подземелье вело все дальше. Уводило от света. Воздух становился сырым и спертым, пахло плесенью, гнилью и разлагающимися трупами. Я в очередной раз была довольна, что не поела, все равно было нечего, но и к счастью.
Под ногами была вода, так было и в Идиллии, когда один раз прорвала городская канализация. Тогда быстро вмешались маги, но люди передвигались точно также - по щиколотку воды, причем не очень чистой…
Усталость почти сломила меня. Я еле плелась сзади воинов. Они этого не замечали и двигались вперед. Наконец мы вышли в пещеру. Это был как тупик.
Воздух тут был легче и приятней, откуда-то повеял ветерок. Мы присмотрелись – под потолком находилось отверстие, ведущее наверх, на землю. Мне так хотелось послать этот амулет ко всем беззубым троллям и кинутся туда. Я готова была ползти по отвесным камням, лишь бы покинуть эти подземелья. Мне было плохо тут, я чувствовала, что теряю силы, теряю контроль над собой.
Вдруг эльф окликнул нас с принцем.
-Смотрите! Там в стене есть какой-то символ.
Мы подошли ближе. Не шершавой стене действительно было что-то начертано.
Ран смутился:
-Ах-х, ничего не понять, это похоже эльфийские ругательства,
Эльф спокойно ответил на это:
- Эльфы не используют в своей речи бранные слова, в отличии от людей.
Я покраснела, я вроде маг… а тоже не брезгую эдакой лексикой, а с появлением Рана, все чаще.
Мираэль продолжил:
-Это не эльфийский, и не гномий язык.
Я подошла ближе. Все же так просто, на стене было всего лишь написано : « ПЕЧАТЬ СВЕТА». Я не знаю, почему потянулась к шее, там висел небольшой серебряный медальон, Который был при мне всю жизнь, так как я не помнила, когда именно он появился.
Медальон был похож на распахнутое око, вместо зрачка было солнце. Точно такой же символ был на стене.
Я приложила свой к его копии на стене…
Сразу показалось, что началось землетрясение, с потолка посыпались пыль и камни. Ран прыгнул ко мне и накрыл собой.
Какой же он тяжелый!
Наконец я спихнула с себя тушу принца и поднялась. Моему взору явилась пещерка, на том месте, где были начертаны символы. Я вошла туда. В стену был влит амулет – АМУЛЕТ СМЕРТИ!
Я поднесла руку – он упал в мою ладонь. Такой холодный, такой пугающий. Он был в виде черепа, из глазниц которого светился зеленый, страшный свет. Я достала из сумочки ткань, пропитанную соком горной полыни, которая нейтрализует магическое действие. Плотно замотала амулет в нее и положила в ту же сумочку.
Когда я вышла то застала принца и эльфа там же, где оставила их.
Я с негодованием накинулась на парней:
- А что поучаствовать никто не хотел? Тут интереснее.
На это мне ответил Мираэль:
- Мы не смогли пройти туда. Видно, что пройти может только маг жизни, только тот, кто не может принести зла, может забрать амулет. Не обижайся, Лира. Ты же знаешь, что я… что мы пошли бы туда вместо тебя, а тебя бы даже не пустили, если бы это было возможным.
Я даже немного смутилась.
– А что нам теперь делать, когда мы нашли амулет.
- Без Тероса мы не сможем уничтожить его. Необходимо наличие трех магий, не меньше. Так что надо возвращаться туда, где мы расстались с ними. – ответил эльф, спокойным, тихим голосом.
- Давайте возвращаться! Только как Терос будет знать, что ему тоже надо возвращаться? – спросил принц
- Я пошлю ему мысленный пульс, он поймет.
Эльф сконцентрировал свои силы, закрыл глаза, и перенесся куда-то. Тело было тут, а дух с Теросом.
-Он уже знает! Мы немного отдохнем и пойдем назад!
На счет отдохнем, я была только «за»! Веки смыкались неумолимо! Мне было даже наплевать, что я так вольготно облокотилась на плечо Рана. Я моментально отключилась, даже не услышав от него, что нахальство – это второе счастье.
Я увидела луну. Она была ярко-красная. Мое сознание светилось ярой ненавистью. Ко всем, ко всему живому.
Я сейчас ненавидела всех! Мать за то, что она меня не искала так долго, что я из-за нее считала себя сиротой, Тероса, который, видимо, знал, что у меня есть мать! Эльфа…. Того очень. За то, что он меня обманывал, заставил привязаться к себе. Рана… за все!!! Как же я их ненавидела! Все! Все хотят лишь власти и думают про себя! Никому нет дела до меня! Никто меня по настоящему не любит и не понимает!!!
-А-а-а-а!
Из моего горла вырвался крик!!! Крик души! Крик сердца! Маленький золотистый пульсар стал красным в моей руке.
Я бы метнула его в любого, кто приблизится ко мне.
НИКТО МЕНЯ НЕ ЛЮБИТ!!!
-ТЫ НЕ ПРАВА!
-Кто здесь? КТОоооо!!!
- Я…
_Кто ты?
- Тот, кто тебя любит, боготворит, и тот, кто хочет сделать тебя счастливой!
-Неправда!
-Правда! Открой глаза!
Я открыла глаза, которые почему-то были закрыты, и увидела легкий силуэт на фоне кровавой луны. Я знала это лицо. Оно преследовало мое сознание уже несколько дней, хотя его обладатель был мне незнаком.
От него исходила сила и холод, но он не пугал меня, меня тянуло к нему, как в жару тянет окунуться в струи водопада, зная, что вода ледяная. Я чувствовала, что этот кто-то ждет и зовет меня.
- Иди ко мне! Теперь мы будем вместе, и никто нас не разлучит! Никто! Когда ты принесешь мне амулет: мы будем править над всем живущим и всем умершим на земле. Я хочу, чтобы ты стала моей королевой! На вечность, я подарю тебе вечность, Лира! Иди ко мне… ИДИ КО МНЕ!
Я открыла глаза. Я почувствовала, что кто-то обнимает меня. Я осмотрелась, тут же мои глаза увидели противную улыбку Рана, который улыбался во сне, при этом прижимая меня к себе. Да что он себе позволяет! Как противно! У-у. Ненавижу!
Они спят! Пусть спят. Не могу тут находиться. Я услышала зов, его зов. Я должна идти… Я уже иду!

Из той пещеры, в которой я находилась, был только один выход. Я так полагала, но когда я встала на противоположной стороне открылась другая дверь, ведущая в неизвестность. Я была уверена, что именно туда мне и надо идти.
Я тихо пошла на зов, который становился все сильнее в моем сердце. Я первый раз в своей жизни не задумывалась о том, что я делаю. Я повиновалась своим чувствам и желаниям.
Воздух менялся, подземелье вывело меня на поверхность. Там было темно, но не страшно. Не вдалеке стоял черный замок, Высокий и одинокий.
Я направилась туда. При моем приближении ворота открылись. Я вошла внутрь…

Мираэль во всю тормошил сонного принца.
-Вставай, ну вставай же!!!
-Что такое? Дай еще поспать, мы же нашли этот клятый амулет.
-Его нет!
-Как нет?! : принц встал и ошарашенными глазами стал водить по пещере.
-А где Лира?
-Нету…
-Я вижу, что нету!!! А ГДЕ ОНА?!
Эльф пронзительно глянул на Рана:
- Не кричи на меня! Я ее не куда не девал. Она ушла, здесь только ее следы, значит, ее не выкрали, она сама…
-Но почему и куда она ушла?
Эльф стиснул губы.
-Не знаю, это же ты с ней обнимался во сне…
- Я - ЧТО?!!!
- Не делай вид, что не понимаешь меня.
Ран повелся в сторону стоящего невдалеке эльфа:
- И если даже это так, то это не твое дело!
-Ошибаешься! Все что касается Лиры, касается и меня! Запомни это!
-Да… я…. тебя…
И принц схватил за ворот, все так же стоящего рядом, Мираэля.
-Спокойно ты! Нам надо ее найти! Пока Фор не нашел.
-Да ты прав, конечно. Это главное, сейчас.
И руки принца ослабили хватку.
-Тогда пойдем. Смотри, вот этой двери раньше не было. Я точно помню. Я уверен, она пошла туда.
-Угу, пошла, вот следы. Но вот зачем?
- Я думаю, она и сама не знает…

Я поднималась по длинной лестнице, она вела все дальше.
Вверху я видела свет, который не давал возможности рассмотреть мне того, кто уже ждал меня на верху.
Наконец я поднялась. Этот кто-то протянул ко мне руки…
- Иди ко мне!
Мое тело не произвольно потянулось к незнакомцу, а руки обвили его шею.
На миг мне показалось, что я целую лед…

Парни выбрались на поверхность. Они шли к замку, твердо уверенные, что идут правильно. Их вела самая грозная сила – любовь.

Мы стояли напротив голубого огня, который показывал мне моих спутников. Вот они идут сюда. Глупцы! Им не вернуть меня, никогда. Фор держал крепко мою руку, наверное мне не выбраться из его объятий, даже если я захочу… Но я не хочу…пока.
Скрипучий и ледяной голос достиг моего слуха:
-Смотри, моя королева, они идут сюда. Не будем им мешать. Вам ведь надо объясниться. И тогда ничего уже не будет связывать тебя с тем миром. И никто…
Я протянула ему медальон. Он отодвинул мою руку.
- Пусть пока он будет у тебя.

Юноши уже поднимались по лестнице. Они увидели ее. Там на верху стояла ОНА.
- Лира скорее беги сюда!
Заорал принц.
-Быстрее, он сзади, беги!
Эльф остановил принца уже готового бежать туда.
-Смотри, она хочет быть там, она сама пришла. Она пришла к нему.
Последние слова, эльф еле выдавил из себя.
Ран свирепо глянул, с начала на ухмыляющегося Фора, потом его взгляд стал таким скорбящим. Он посмотрел мне в глаза.
Мое сердце, будто полоснули ножом.
Как больно…
Странно, вот теперь я вижу что он меня любит… А раньше я этого не видела. Но злость сильнее любви.




Он, наверное, просто хочет выслужиться перед королем, своим отцом, и принести ему амулет. Все так просто объяснить.
Фор сжал мою руку. Да, вот кто меня по настоящему любит. Даже не взял амулет, хотя он ему нужен. А мне нужно чтобы меня любили.

Фор хлопнул в ладоши, и вокруг появились скелеты. Они окружили моих спутников, им не уйти. Они даже не пытались бежать, почему-то.
Ледяная рука поднесла мне кинжал.
- Иди. Накажи своих обидчиков, сожги мосты, тогда дороги назад не будет. И мы будем вечно вместе.
Я спускалась по лестнице, вниз. Они стояли прямо.
Я подошла к эльфу посмотрела в его глаза цвета неба перед грозой. В них не было мольбы, был только укор. Ну, уж нет… Он умрет. Я подошла к Рану. Он был взволнован, в его глазах кипели слезы. Мое сердце снова застонало. Я не слушала этого стона. Моя рука занесла клинок…

С неба к замку летели белые птицы.








Одна птица выбила клинок, и я услышала знакомый голос:
- Проснись! Проснись доченька! Это не твоя воля. Как ты можешь любить того человека, который желает зла всем твоим близким, который навязывает тебе свою волю. Он хочет только смерти. Он не может любить, а ты можешь. Я люблю тебя, доченька, и эти юноши тоже. Они готовы отдать за тебя жизнь. Посмотри на них.
Мои руки трусились. Меня всю колотил озноб. Я поняла, что могла сейчас совершить. Мне стало так холодно и скверно.
Ран пристально глядел на изменения, творящиеся со мной. Потом придвинулся ближе и сжал меня в своих объятьях. Мое тело охватило тепло, жар…
Как хорошо. Как спокойно и тепло. Я не хочу, чтобы он меня отпускал! Он мой! А я его!


Я бы даже не двинулась с места, но вдруг осознала, где именно мы находимся. От изумленья отошел и Фор. Его глаза загорелись яростью и злобой. Он смотрел на нас. Мне так и хотелось закрыть Рана собой, от этого жгучего и злого взгляда, так смотрят на смертельного врага. Я понимала, что в сердце некромага уже выбран один из зверских способов смерти, выбран для него, для того, кто сейчас мне настолько дорог…

Некромаг взглянул на меня, его голос льдинками зазвенел в моем сердце:
- Лира, иди ко мне, брось этих глупцов, они все равно обречены на смерть. Я убью их, тебе решать: разделить ли их участь или править со мной, вечно.
- Я не хочу править мертвецами и призраками! Я хочу жить и любить по человечески, всем сердцем! Я не вернусь к тебе!
С последним моим словом, Фор закрыл глаза, зажмурился…
Из земли уже поднималось темное войско.
Мертвецы тянули к нам свои руки. Мечи парней отсекали их, а на их месте вырастали новые, а отсеченные конечности продолжали ползти к нам.
Мне было страшно и холодно, будто бы температура воздуха уменьшилась разом. Я не могла сконцентрировать силу… Так надо, но не могу…
Вдруг из подземелья показались джины и элементалии воздуха, за ними шел маг, Дея и гном.
Завязался настоящий бой.

Молнии джинов, не приносили практически никакого вреда скелетам, и уж совсем никакого приведениям. Наконец я взяла себя в руки и начала концентрировать энергию внутри себя.
В моей руке искрился пульсар. Он рос, рос… Пока не превратился в огромное подобие солнца. Это солнце росло на моей руке. Затем я подняла его в небо, и оно засияло, заменяя настоящее светило, которое никогда здесь не показывается. Нечисть зашипела, но стала более подвержена атаке джинов и элементалиев воздуха.
Казалось, что Фор проигрывает, но тут из земли начали восставать зомби. Их было так много, что казалось, что победы нам не видать, как приведению себя в зеркале.
Нечисть наступала со всех сторон, окружала наше небольшое войско. Многие джины были ранены или убиты, елементалии воздуха все больше развеивались по воздуху. Вдруг, нечисть, начал кто-то щемить с противоположной стороны…
На скелеты и зомби летели огненные шары.
Нам на помощь спешили…ОРКИ.
Они рьяно начали рубить мертвецов. Минутное замешательство пропало, и я начала помогать своим.
Да уж…сейчас свои – это и орки тоже.
Кроме орков к битве присоединились так же маги хаоса. По земле бежали языки огня. Земля трескалась, из трещин виднелась лава. Часть нежити благополучно сгинула в этих трещинах. Началось землетрясение. Оно не давало возможность скелетам собраться заново после того, как их рубили на мелкие кусочки то ли наши воины, то ли орки.
Фор все больше призывал свою силу. Было видно, что ему трудно справляться одному. Вот из замка показались другие некромаги.
Многие орки пали… Вместо них вставала новая нечисть, в которую их превращали некромаги. Вот уже осталось так мало наших сил…
Ран искусно сражался с нечистью. Дея ему помогала в этом. На помощь прилетел дракон. Он палил огнем сверху неприятельскую толпу. Казалось, что вся земля превратилась в пекло. Я исчерпывала свои силы…
Вот ранили Тероса. Я попыталась пробраться к нему, но тот приказал мне оставаться на месте.
Вдруг мое сердце, что-то кольнуло. Какое-то предчувствие. Я начала хаотично высматривать Рана. Он был довольно далеко от меня. Все так же бесстрашно бился. В разные стороны летели части трупов и капли пота принца. Вдруг… Я заметила, что Фора нигде нет.
Я поискала его и заметила, что его прикрывают призраки, делая невидимым для людей. Зачем это?
Некромаг медленно подвигался к…Рану.
В один миг с моих губ сорвался крик, в этот же момент рука с кинжалом нанесла удар…
-Н-Е-Т!!!!!
Во мне полыхнул жар! Все тело будто взорвалось. Эта горячая масса разливалась по моему телу кипящим потоком. Всю нечисть смело. На месте трупов была только зола, которая покрывала всю землю.
От обморока меня спасло только воспоминание о Ране.
Я, было, кинулась к нему, но тут впереди меня выросла чья-то фигура. Это была Хилара.
-Отдай мне амулет девочка!
В приказном тоне обратилась ко мне Глава всего Хаоса.
-НЕТ!
-Зря ты так. Смотри…
И она показала в сторону Рана. Принц лежал головой вниз, над ним стоял орк с поднятым мечем.
-Если ты не отдашь мне амулет, он умрет. Ты хочешь этого?
-Нет.
-Я так и знала. Правильно. Отдай мне амулет.
И Хилара протянула ко мне свою руку с длинными когтями.

Я поискала глазами Тероса. Он был недалеко. Он не смотрел на меня, а я так хотела посоветоваться с ним… Хоть мысленно. Что ж…
Я подняла взгляд полный слез на Хилару и ответила:
-Нет…
В этот момент ее рука двинулась вверх, затем опустилась. Очень быстро орк взмахнул, мечем и опустил, пронзая насквозь его…
Буд-то пронзил мое сердце… Все вдруг потемнело… Мое дыханье остановилось, затем холодный воздух снова проник внутрь, я сделала еще один огромный вдох… Как рыба, я хватала воздух ртом, но он не попадал в легкие. Кашель в перемешку с рыданиями…
Но я встала! Встала, чтобы посмотреть на свою обидчицу. Я смотрела ей в глаза. Не с вызовом, а просто холодно и бесстрашно. Она первая отвела взгляд. Победа! Жаль, что мне уже все равно. Хочу умереть…
Из последних сил я рванулась к магу и стоящему рядом с ним эльфу. Они будто этого и ждали. Я протянула к ним руки. В них блестел зеленым светом АМУЛЕТ СМЕРТИ.
Помню только, что, когда наши руки сомкнулись над амулетом, прогремел взрыв. Амулет исчез.

Я рухнула на руки Мираэля. Глаза предательски закрывались.
Хилара пронзительно заорала.
-Вы еще пожалеете, что стали у меня на пути! Сегодня я и так потеряла довольно много воинов. Но в следующий раз вас не спасет ни эта девчонка, ни кто-то другой.
Я смотрела ей в след, той, которая принесла мне столько зла..
Я, наконец, пришла в себя и подбежала к Рану.
Он лежал на земле. Возле него виднелась лужа крови. Я перевернула его лицом к себе. Глаза были полностью распахнуты, а на губах была все та же знакомая мне ухмылка. Такая родная и такая пугающая сейчас. Он лежал будто живой, как еще пару часов назад он обнимал меня теми руками, которые я сейчас целую. Все в крови и земле, а мне нет их роднее. Кровь смешалась с моими слезами и грязью… А мне все равно…
Я попыталась сосредоточить силы, положив руки на его рану. Ко мне подошел маг.
-Не пытайся девочка. Ты можешь лечить, но он не болен… Твоя сила тут не поможет.
Я с вызовом посмотрела на него.
- Слишком дорого досталась нам победа, тебе не кажется!?
-Да…
-Я никогда не смирюсь!
Сзади раздался шум крыльев. Я оглянулась, в небо поднимался дракон. На его спине сидел Мираэль. Он улыбнулся мне на прощанье, и я услышала в своей голове его слова: « Прости, что ухожу. Просто я понял, что любимых людей не могут заменить другие, даже, если те умерли. Я всегда приду к тебе на помощь только позови…Прощай, ЛАИ.»

Я наклонилась к Рану. Обняла его бездыханное тело и зарыдала. Это были такие горькие слезы. Они текли на его раны и одежду. А я не могла остановиться. Нас обоих охватило свечение – это была реакция моей силы на боль.
Я шмыгнув носом и растерев слезы по грязному лицу… Встала. Мне было очень холодно. Растрепанный плащ трепался на ветру, волосы, раньше напоминавшие золотую накидку, свалялись и побагровели от крови. Человеческой и орчей.
Сзади меня обнял кто-то…




Послесловие
Прошло уже около месяца, как все произошло. Мы победили Фора. Амулет смерти был навсегда уничтожен. Все участвующие в походе были удостоены звания героев Идилии. Гномы и Дея посмертно. Они стали последними жертвами нечисти.
Ран остался жив. Не знаю, как это произошло. Голову даю на отсечение, что он был мертв, и сердце его не билось.
Принц говорит, что это моя любовь воскресила его к жизни. Я почему-то не очень верю. Хотя…
После битвы земли Фора отошли Хиларе, которая тут же завоевала их. Но никто не был против. Ни Идиллия, ни Мелакония не претендовали на проклятые, бесплодные земли. Наши государства понимали, что зреет новая война. Возможно, она принесет мир… Кто знает?
Терос и Ран вернулись в Идиллию. А я… Я вернулась в Леатонис, к своей вновь обретенной матери.
Друзья проводили меня до самой деревушки, где мы и попрощались.
Трудно передать словами наше расставание с принцем. Не было ни слез не молеб на коленях. Была фраза:
- Ты поедешь со мной?
И простой ответ:
-Нет…
И взгляд полный укора и возможно, разочарования.

Сегодня я как обычно встала очень рано, по привычке. И отправилась на прогулку. Погода баловала. Не смотря на раннюю осень было по летнему жарко, но не знойно. Это была пора свадеб и Праздника урожая. В Леатонисе, каждый день гуляли свадьбы всей деревней. С вечера до утра. Водили хороводы и встречали зарю.
На меня все эти празднества нагоняли тоску. Не очень приятно смотреть на счастливых, влюбленных людей, когда твой любимый далеко.
Что там с Раном? Возможно, он женился…
От этих мыслей мне стало не по себе. Я отогнала эти мысли и побрела по пшеничному полю.
Поле простиралось до горизонта. Пшеница была золотой, как мои волосы, но еще не осыпалась. Казалось, что идешь по рассыпанному золоту. Колосья шелестели, когда мои ноги раздвигали их, освобождая себе путь. Поле было почти однородным, если бы не вкрапления красного цвета на золотом фоне. Это распустились маки, как кровавые пятна на поле брани…
Я набрала маков и сплела их в венок. Получилось очень даже ничего. На встречу мне подул свежий ветерок, легкая льняная рубашка, которая была одета под красный сарафан, прилегла к телу от этого дуновенья.
Я побежала. Мне было так хорошо. Ветер развивал мои волосы…
Я все бежала вперед, пока не заметила впереди силуэт. Такой знакомый и любимый. Гордая осанка наездника и взгляд, который не спутаешь не с чем - Ран.
Он подошел ко мне и улыбнулся. Наверное, это была его первая такая чистая улыбка. Он действительно был рад меня видеть.
-Привет, Лира! Я так по тебе соскучился. Ну, что ты подумала?
- Над чем?!
-Ну, как ты станешь моей королевой? Через 5 дней моя коронация. Я приехал только за тобой.
-Я же сказала, что нужна здесь. Тем более не вижу себя в роли королевы.
-Эх… Ясно.
Мне показалось, что Ран и рассчитывал на такой ответ.
-Ну что ж.. Мне пора ехать.
Он звонко свистнул. На свист из ближайших деревьев показался рыжий конь. Он приближался к нам. Принц развел руками и направился ко мне. Нехорошие причувствия охватили меня.
-Э-э-э-э. Ран. Что это ты удумал?
Ну вот опять кажись…
Принц в ответ на мой вопрос с легкостью вскинул меня себе на плечи и направился к уже подъехавшему коню.
-Пусти меня сейчас же! Меня мама дома ждет. Она будет волноваться.
-Она в курсе.
- Что?! Это что сговор?!
-Я уже попросил у нее твоей руки. И она согласилась.
-Чего?..
-Кстати, Лира, по моему тебе действительно не плохо живется.
-Это почему это?
- А ты поправилась, маленько, с последнего раза, как я таскал тебя на руках.
-Ран ну ты и нахал!
- Я знаю!
-И за что же я тебя тогда так люблю?
-Не знаю.. Может за то, что я тебя обожаю!


Мдя..выложила рассказ - получилось шиворот навыворот!(((
Читать следует с части №1, всего их 3 части.

Последний раз редактировалось Aster; 26.07.2009 в 01:22.