Показать сообщение отдельно
  #58  
Старый 12.10.2016, 15:12
Аватар для Anor
Ветеран
 
Регистрация: 27.03.2016
Сообщений: 909
Репутация: 154 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Irin Eagle Посмотреть сообщение
Согласна с повествованием от первого лица, пусть все ошибки будут на совести ГГ и его учителя придавшего терминам такое значение - значит тоже только далеко не всегда правильную вики читал.
Согласна со сравнением со Стоунхенджем - вот его бы и описали. То что приведено на верхнем рисунке - концентрические окружностИ - т.е окружности, центры которых совпадают.
хорошо, по "концентрической окружности" я признаю вашу правоту.
Я считал, что совокупность окружностей имеющих общий центр верно называть "концентрическая окружность". Ошибся.
Исправлю в тексте.

По "обновлению", "хтоническим" и "Логосу" вы капитулируете? По этим моментам я вам ответил цитатами из НАШЕЙ википедии.
Следовательно ваше утверждение, что Соргар и Гвиру читали не правильную вики ошибочно (кроме концентрических окружностей).
Их представление о этих терминах совпадают с представлениями нашей википедии.

Еще примеры неправильного употребления терминов будут?

Цитата:
Сообщение от Irin Eagle Посмотреть сообщение
Напрасно вас веселят мои фразы - я один из читателей.
если вы находитесь в плену ваших собственных понятий (ошибочных, как показали примеры с "обновлением", "хтоничностью" и "Логосом") и цитирую "страшно раздражаетесь", когда свет истинного знания доходит до вас, то могу только развести руками) для просвещения по базовым вещам есть интернет, я тут причем?
Или мне стоило в тексте поместить сноску: " дорогие читатели, "обновление" это не только обновление странички в браузере, это еще и то-то-то"
__________________
"Главная проблема цитат в Интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность" Леонардо да Винчи

Последний раз редактировалось Anor; 12.10.2016 в 15:36.
Ответить с цитированием