Показать сообщение отдельно
  #390  
Старый 31.10.2006, 21:07
Аватар для Винкельрид
Герой Швейцарии
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 2,544
Репутация: 1132 [+/-]
Магус...Если вам хочется услышать что-то хорошее о своём произведении, пожалуйста, просто пропустите моё сообщение, и всё, потому что я тут - только ругаю. Я искренне прошу прощения за это, но поделать с собой ничего не могу...
Когда начал читать ваше произведение, то интуиция меня лихо подвела - я подумал сначала, что ошибок у вас быть не должно, но, к сожалению, фраза
Цитата:
Девушка, как оказалось, это была девушка.
сбила меня с небес, как вашего ангела...Дальше - пошло-поехало: переноска бездыханного и обременённого тела на хрупких детских (ну пусть - женских) плечах на десятый (!!!) этаж (попробуйте, на досуге, нечто подобное, если вам себя не жалко), удивительно содержательное описание внешности:
Цитата:
Плавные контуры лица, длинные черные волосы, небольшой нос – она очень красива.
, ну и "добил" окончательно следующий внутренний монолог главгероини:
Цитата:
«Ей наверняка нужна помощь. Ее должен осмотреть квалифицированный врач или скорее ветеринар.
Браво и бис! Конечно же ветеринар, кто же ещё?
Когда прочитал про Гитлера и Сталина, белых и чёрных ангелов, кланы, и т.п., подумалось: "Опять Ночной Дозор..." Уйма странностей, которые невозможно не заметить (ангел, живя всю свою жизнь среди людей, не понимает, как они могут спать сидя, в жизни не пробовал кофе и чай, не знает, как ездить на метро и т.п., хотя и летал тайком на "Крылья", праздновал Хеллоуин в компании людей, смотрел телевизор и гулял по ночной Москве, а также - прекрасно готовит), присутсвие лишних и нелогичных фраз, (вроде "спокойно, но вежливо" или особенно понравившегося мне момента:"- Ай! – вскрикнула от боли она, потирая запястья"), непонятные отрывки, написанные в стиле "презент континиус" ("Как обычно пью кофе на завтрак, умываюсь, крашусь, одеваюсь и выхожу из дома"), и фразы, наталкивающие на мысль, что автор пытается писать о том, в чём он слабо разбирается ("Два меча в ее руках…выписывали сумасшедшие кульбиты...", "фламберт" вместо "фламберга", выражение "взведён курок" и т.д.), про пунктуацию и орфографию уже и не принято говорить...
В общем, видимо - всё. Ещё раз - извините.
__________________
— А ты ниче.
— Я качаюсь.
— Как думаешь, для чего мы в этом мире?
— Я качаюсь.


Не будите спящего героя

Последний раз редактировалось Винкельрид; 31.10.2006 в 21:11.