Показать сообщение отдельно
  #387  
Старый 30.10.2006, 19:43
Аватар для Винкельрид
Герой Швейцарии
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 2,544
Репутация: 1132 [+/-]
Ну, вы прямо анкету устроили)))
По поводу тех пунктов, что я указал... Это всё - из жизни, всё это я встречал, и, если просмотреть те 77 (Боже мой!!!) страниц этой темы, то, я уверен, обнаружится соответствие по каждому пункту. Просто, ради интереса, почитайте приписки "от автора" рядом со многими опубликованными произведениями.
Цитата:
Прям про меня. Наверное, ты даже на меня и намекал
Нет, прошу прощения, но я твоих произведений не припомню...
Цитата:
НЕ ОТРЕДАКТИРОВАНО
Встречается редко, но встречается. Считаю самым главным недочётом. С другой стороны, автор элементарно может не видеть свои ошибки.
Суть не в том, что автор видит/не видит, это - не самое страшное, и кое-кто считает, что человек, называющий себя писателем даже имеет право быть неграмотным и не знать родной язык (моё мнение тут - однозначно несогласное). Я имел в виду произведения, где автор прямо говорит: "Не отредактировано". То есть человек прекрасно знает, что он неудосужился даже запустить проверку орфографии в "Ворде" и перечитать своё творение внимательно несколько раз, но...
Toraton, я же сказал, что это не про тебя!!!)))
Цитата:
Почему-то чаще замечаешь ошибки в чужих, а не в своих произведениях.
Ну не могу, не могу я в это поверить! Зачитывая свои произведения до дыр, относясь к ним с трепетом и постоянно стремясь их улучшить, можно пропустить, возможно, какие-то неочевидные логические ошибки или стилистические (тут ведь дело не только во внимании), но не речевые, оргфографические и т.п.
Цитата:
для того, что бы трезво взглянуть на произведение или отрывок нужно какое-то время подождать и по прошестивии времени незамутненным взором оценивать свое творение.
Написать, подождать, перечитать, потом ещё и ещё, возможно - с применением новейших киберсредств вроде программы "Свежий взгляд". Дать немного отлежаться и потом - с начала.)))
А вообще, трезво взглянуть на своё произведение вряд ли получится... Слишком мы, литераторы, мнительные и ранимые существа...
__________________
— А ты ниче.
— Я качаюсь.
— Как думаешь, для чего мы в этом мире?
— Я качаюсь.


Не будите спящего героя