Показать сообщение отдельно
  #274  
Старый 15.06.2015, 01:15
Аватар для Ниссику
Свой человек
 
Регистрация: 02.05.2012
Сообщений: 444
Репутация: 69 [+/-]
С какого одного тычка? По вашему, все, кто были выше и сильнее, автоматом выигрывали? Тогда бы две армии вместо боя подсчитывали у кого больше великанов, и по этим результатам объявляли бы победителя. В бою в большинстве случаев решают мастерство, скорость, ловкость, реакция, точность, слаженность и только потом - сила. При этом средняя разница в росте между мужчиной и женщиной колеблется в районе 10см. Так что ваша среднестатистическая воительница ростом 160см. и весом 65-70кг. будет иметь дело с вашим среднестатистическим воином ростом 171см и весом 80кг. Единственным заметным адвантеджем мужчины в таком случае будет совсем небольшое преимущество в дальности. При этом у женщины будет небольшое преимущество в скорости. Никакого одного тычка, не выдумывайте.
И напомню, что при не "среднестатистической" стычке, женщина может быть выше мужчины. Я уже кидал пример, что единственной, во всей школе, кто был выше меня, была девушка. Причём ощутимо так выше. И ещё Марию Пацуоли уже кучу раз поминал. А ещё женщины могли вступать в рыцарские ордена. А ещё были полностью женские рыцарские ордена.

Цитата:
Спустя 3 страницы срача и батхертов логика настигла Ниссику, спасибо ей за этот подвиг. И кто теперь "школобот"?
Хе, вам просто стоило сразу уточнить, что речь идёт о конкретном приёме. A little misunderstanding, that's all.) А моя логика всегда со мной.) За "школобота" извиняюсь.))

Цитата:
Не о том речь. Статья в хаффинге исходит из того, что женщины лучше переносят стресс а потом идут рассуждения почему.
При это утверждение, что они лучше переносят сделано на основе того же исследования студентов. Недаром гиперссылка нас относит именно к уже упоминаемой статье в ресёче.
Вообще статья ссылается и на другие исследования.) Я решил, что вы имеете в виду заметку, ссылающуюся на Университет Баффало.)

Последний раз редактировалось Ниссику; 15.06.2015 в 03:00.
Ответить с цитированием