Показать сообщение отдельно
  #2  
Старый 07.02.2009, 19:07
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
Как и обещалась... начинаем...

Зимний Бал

Приветствую вас, зритель дорогой,
Что значит? Больше в эту тему ни ногой?
Ах это? пустяки, с кем не бывает… Все же
ты даже заглянуть сюда не хочешь? Боже…
Как недоверчив, осторожен зритель наш…
А может за конфетку? Что? Шантаж?
Да упаси нас Бог, иль Дьявол… уф… не важно,
Ну, дай мне руку и шагай отважно
Навстречу приключенью своему
В глазах, я вижу недоверье… Почему?
Ах… я, и мой наряд, ну и упрямец.
Сегодня я бармен и шут, дворецкий и хозяин…
Хозяйка, если точной быть, и шляпу сю.
Я эту с честью, как корону понесу.


Особняк на отшибе Города МФ завораживал своей обшарпанностью. Вывески: "Летний Бал", "Хэллоуин", "Пьянка и дебош без повода" - покосились, и частично оторвались...
Хррусть...
- Мэм, а мы точно туда попали? - осторожно поинтересовался седой водитель, не без испуга и отвращения глядя на этот дом с приведениями, из которого периодически ветер выносил гул, шумы и какие-то ахи-вздохи.
Девушка наклонилась и подняла расколотое блюдце, на которое случайно наступила.
- Туда, не сомневайся... - взглядом она быстро окинула прилегающие территории - угробленную оранжерею, засыпанный снегом фонтан на площади перед входом в особняк, - Затем спокойно поднялась по ступенькам.
Скрип... скрип... кхххрх...
- Панели надо менять, мэм, мы не успеем... здесь все менять надо! - произнес мужчина, следующий по пятам за девушкой.
- Успеем... - чуть шевельнулись губы, - успеем...
Войдя под крышу здания, девушка сняла цилиндр и легким взмахом руки стряхнула с него снежинки. Тот удобно примостился на сгибе руки, а хозяйка в это время осмотрела помещение, чуть сморщив носик от витавшего вокруг запаха пыли и мышей.
- ...ну что же... здание сносу не подлежит, как памятник? - рассмеялась она, - Ладно... тогда приступим...
Передав цилиндр и пальто слуге, девушка потерла ладони, затянутые в черный бархат.
- Что-нибудь в духе... Парижской Оперы?
Руки взметнулись в воздух и с потолка грянула Увертюра - Призрак Оперы. Словно дирижируя неведомым оркестром, Организатор Бала скользнула вперед...
Зеленые омуты глаз довольно набюдали, как приемной, коридорам, банкетному залу возвращаются прежний лоск и богатство...
Музыка звучала все громче и громче, девушка танцуя, пробежалась по зале, остановилась напротив подобия сцены, распахнула бархатные занавеси, открывая огромное во всю стену окно-вход на балкон, за которым распахнулся вид на чистое снежное пространство и огромную луну, то и дело выглядывающую из-за гонимых ветром облаков.
- Прекрасно... - девушка улыбнулась и вновь возложила на голову цилиндр.
Хлопок в ладоши...
В дверях появились официанты и официантки, тут же принявшиеся накрывать столы...


Пора рассказ вершить мне дале… что же… здесь.
Свершится бал, прекраснее вдвойне
Он будет потому, что повод
Для бала честь по чести очень дорог
И мне и каждому из нас, и потому
Прошу исполниться желанью моему.
пусть будет здесь веселье, танцы, смех,
А коль не можется иначе, то и грех.
Любовь и смерть… нет, смерти здесь не будет.
Я не позволю ей свершиться здесь.
И пусть отметили вы все мое безумье,
Оставлю я его в Стране Чудес.


Девушка стряхнула невидимую пыль с рук и сняла перчатки.
- Ну вот... теперь осталось только дождаться гостей... надеюсь, мальчики их встретят? - обернулась она к старому слуге. Тот слегка кивнул. - ... что-то я забыла...
Девушка патетически приложила палец ко лбу, изображая раздумье...
- Кхм... - мимо прошел один из официантов и с легкой улыбкой кивнул в сторону барной стойки.
- Точно! - вскрикнула девушка и, перемахнув через препятствие в виде собственно стойки мореного дуба, заняла свое место.
- Мэм! - с улыбкой коснулась она полей цилиндра, отвесив шутливый поклон бюсту Венеры рядом с баром и, сняв стакан с подставки, начала его деловито натирать...

Ну… заходите гости, ничего не бойтесь…
Мы начинаем, занавес, откройся!

Последний раз редактировалось Alex S.S.; 07.02.2009 в 19:09.