Показать сообщение отдельно
  #356  
Старый 07.01.2020, 16:29
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1061 [+/-]
Не все фанаты игровой серии "Ведьмак" любят гвинт. Я вот, например, скучаю по краснолюдскому покеру с костями из первой части. Но у самого факта существования этой карточной игры есть два однозначно положительных побочных эффекта. Первый - куча отличных артов по вселенной, нарисованных в качестве картинок для карт. Второй - появление игры "Thronebreaker". Это очень интересная сюжетная история, в которой бои оформлены в виде карточных дуэлей и головоломок. Который можно просто пропускать, если выбрать сложность "Я играю в это ради сюжета". История посвящена шапочной знакомой Геральта, Мэве, королеве Лирии и Ривии. Мэва - удобная героиня. С одной стороны, в книгах она показана достаточно ярко и интересно, чтобы запомниться, с другой - о ней сказано достаточно мало, чтобы было, где додумать свою историю.
Симбиоз этих двух фактов даёт нам несколько отличных артов с Белой королевой. Мне вот больше всего понравился арт к карте "Мэва с палашом" ^_^


Но остальные тоже неплохи ^_^


Скрытый текст - Остальные:
Королева с молотом.


И без доспехов.


Всякий арт.




Ну и, разумеется, эта игра породила шуточки о том, что королева Ривии единственная, кто превосходит в любви к гвинту самого Геральта. Ибо она может навязать партию в картишки даже трупоедам. И камнепаду.




__________________
Ответить с цитированием