Показать сообщение отдельно
  #16  
Старый 16.07.2009, 19:42
Аватар для ersh57
Историческая личность
 
Регистрация: 07.04.2009
Сообщений: 2,221
Репутация: 986 [+/-]
Маленькая семейная зарисовка.
Скрытый текст - Семья:



СЕМЬЯ


- Машка, паразитка! Я сколько раз тебе говорить должна? Не трогай мою помаду!
- Ну, Кать, ты же все равно уезжала. И попользовалась я не много.
- Как немного? Это вот немного? Всю измазюкала! Вот я тебя!
- Не поймаешь, не поймаешь!
- Ну, погоди! Я до тебя доберусь! Блондинка, блин!
- А сама-то? Сама-то? Рыжая, да?
Эта история повторяется почти каждый день. Две моих младших сестрички не могут находиться вместе без ругани и взаимных оскорблений и минуты. Что взять с блондинок? Вот, опять на кухне склоку затеяли.
- Катька, ты чего мой кусок взяла?
- Какой еще твой? Где на нем печать с подписью?
- А ты, а ты… Блондинка!
- Сама ты тупая! Как дам!
- Сестрички, может, угомонитесь уже? Дайте новости спокойно…
- А ты чего тут расселся? Новости ему! Ишь ты – подишь ты! Нужен телевизор, шлепай в комнату!
- Кать, а он еще и печенье последнее умял!
- Ябеда ты, Машка! Кать, ну чего ты с утра завелась? Будете ссориться, к новому компу я вас не подпущу!
Ссора махом утихает. Угроза с компом – серьезная. Девчонки меня знают. Катерина с мрачным видом намазывает бутерброд. Машка вздыхает, сползает со стула и двигает к хлебнице за батоном. На кухне воцаряется хрупкое перемирие.
- Кать, а масло есть еще?
- Посмотри в холодильнике.
- Кать, там нет.
- Маш, отстань. Я на лекции опаздываю.
- Ага, а сама все масло стрескала. И как у тебя морда не лопнет?
- Катька, задохлина ты эдакая! Ты чего ко мне привязалась? Надо масла – дуй в магазин.
- Младших, между прочим, обижать нельзя! Кать, ну оставь тогда полбутербродика. Ну, пожалуйста!
- Маш, отвяжись!
- Ну, Кать!
Нет, утро они мне испортили окончательно. Ухожу в комнату собираться на работу. Подарили мне родители этих двух…

Вечер. Вся наличная семья в сборе. Я и две моих блондинистых сестры. Мать с отцом в отпуск уехали. Первый раз за последние семь лет.
Мы все втроем смотрим с умилением на большую коробку. В ней – наша общая мечта. Новый компьютер.
- Ну что, сестрички? Насмотрелись на коробку? Вскрываем?
- Ура! – дружным хором звучит в ответ.
- Ух, ты! Вот это да! А там это что такое? Ну, Сань! Ну, что это?
- Это, Машенция, марка видеокарты! А это – тип процессора! А вот такая наклейка – от… Не трогай! Эх, Машка! Зачем тебе понадобилось-то?
- В самом деле, Маш, чего ты наклейку винды покарябала?
- Кать, я не виновата! Оно само получилось… - Машка с сомнением смотрит на свой длинный ноготь, под которым оказался кусок наклейки с лицензией.
- Ну, ты и дура, сестричка! Кто ж такие вещи корябает? Давай сюда кусок! Кать, ты все подготовила?
- Ой, забыла! Я счас, Сань, мигом!
- Вот, всегда так! А еще на других ругается! Сань, а для чего вот эта штуковина?
- Где? А, эта! Это, Машка, карта спутникового приемника встроенного! Будем теперь смотреть кучу разных каналов!
- Сань, а мне Маринкин брат говорил, что для этого нужна еще какая-то тарелка.
- Все есть, Машенция! Все есть! Видишь те коробки? Э, э, э, не трогай! Я сам, когда комп запущу, все достану. Монтажники завтра придут. Кать, ну чего там?!
- Все! Можно ставить! Машка, ты для чего за старый комп колготки закинула? Им место где?
- Ну, Кать! Получилось так. Сань, а когда ты все настроишь, ты мне дашь поиграть в Симы? У меня такое прикольное дополнение есть! Кать? Ты диск с новыми Симами куда сунула?
- Машка, че ты все про Симы свои! Мне, вон, надо тут на сайт один! Срочно! А ты – Симы! Успеешь!
- Девчонки, не спорьте. Так, Маш, от мыши кабель мне подай. Кать, удлинитель новый принеси. Он там, в пакете. Коробка такая длинная. Маш, а теперь от клавы. Чего ты мне от колонок-то? Угу! Ну, кажется, почти все! Так, теперь погуляйте минуток адцать. Я тут настрою все. А вы на стол сгоношите че-нибудь.
Я сосредоточенно настраиваю сетевые параметры. Сестры на кухне начинают вечную свою грызню.
- Машка! Ты чего грязные тарелки ставишь?
- Кать, они же не грязные. Так, немного если…
- Мой! Лентяйка!
- Нечем же!
- Как нечем? А это вот что? И это? Мой! Грязнуля…
- Кать, а что это за мальчик с тобой у магазина был? Ничего такой…
- Какой мальчик? Машка, ты чего? Не узнала Юру? Нет, точно про блондинок говорят!
- Сама такая! А Юру я бы сразу узнала! А у этого волосы длинные и сережка в ухе.
- Машка, ты совсем дура! Это же Ленка из второго подъезда!
- Кать, а чего она вырядилась так? В джинсы эти…
- Замолчите вы, трещотки! Дайте сосредоточиться!
Две минуты длится молчание.
- Кать, а можно мне завтра твой блеск для губ? У нас дискотека в школе будет. Там такой хорошенький мальчик в «Б» классе.
- Машка, ты бы не о мальчиках, об учебе думала. Выпускной же! А у тебя троек вагон. Как ты только поступать собираешься?
- А я и не собираюсь вовсе. У Любкиной матери в агентстве конкурс будет. Я к ней хочу.
- Не-а, Машка, ты тупая все же. Чистая блондинка! С твоей-то фигурой в дворники и то с натягом. А ты сразу в модели.
- Кать, так я на диету сяду. У Маринки тако-о-ой рецептик есть, закачаешься! Она, вот, уже на три кило похудела.
- Машка, куда тебе на диету? Ты ж и часа не протерпишь!
- Заткнетесь вы, сороки, или нет?! – взрываюсь я, - Не пущу сегодня к компу никого!
Но угроза действует недолго. Сестренки опять чего не делят на кухне. И опять ругаются.
После ужина за компьютер садится Катерина. Ей надо разыскать какой-то хитрый материал для курсовой. Я помогаю, по мере сил. А потом ставлю для Машки ее разлюбезных Симов. С новым дополнением.
Мы, хоть и ссоримся постоянно, но любим друг друга. Мы – семья!

__________________
===============================
ВысокО-высОко только неба синь.
Как туда взобраться, неба не спросив?
Я взмахну руками и летит душа
ВысокО-высОко
Не-спе-ша...
Ответить с цитированием