Показать сообщение отдельно
  #302  
Старый 16.11.2008, 21:04
Аватар для Franka
La belle dame sans merci
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 7,819
Репутация: 479 [+/-]
Эрика безучастно приняла вино, которое зачем-то принес гном. Вкусный и ароматный напиток (еще бы, из королевских-то погребов!) был принят измученным предчувствиями и тоской организмом совершенно равнодушно. Однако сознание краем отметило, что Маргольф ведет себя странно. "Что это с ним? Не иронизирует, не подкалывает... Неужели решил поступиться своим ЭГО? Не иначе, к потрясению основ. Что-то непременно произойдет. Законы мироздания не нарушаются безнаказно..."
Так или иначе, за последовавшим концертом друидесса следила уже достаточно внимательно. И даже собиралась выступить в защиту гнома если кто-то попытается прервать это музыкально-ритуальное мероприятие...
Выступление действительно было прервано. Причем так, что стало ясно - мироздание укрепило фундамент пошатнувшихся опор. Кто бы мог подумать, что полубезумный обитатель пещер найдет дорогу к королевскому дворцу? Да еще не когда-нибудь, не неделю назад, а именно теперь, когда решается судьба королевства. С первых же слов Игнориуса стала ясна и его цель
- Наконец-то я обрету свое возмездие, ненавистнейшие! Я вижу в одном месте такую кучу невежд, что даже не знаю, с кого начать. То ли с моего самозванного коллеги Аэрона, то ли с этих коротышек, сломавших мой дом.
Присутствующие в зале слегка оторопели. И было от чего. Во-первых, от запаха - отмыться от многовековых донных отложений мэтр Игнориус не удосужился. Во-вторых, от наглости и целеустремленности незванного гостя. А тот, задекларировав свои намерения, собирался перейти к их воплощению, переводя грязную корягу, некогда бывшую посохом, с дворцового мага на Маргольфа и Эрику за его спиной...
Первым оправился от потрясения маг:
-Кхммм... Кххххого я вххххижжжуу? Игхххнориус! А гхххххврили, ты давно кхмммм... помер, в общщщем ты! Какого дьявола ты тут делаешь, коллегххха?
- Ах ты надутый колдунишка! Да как ты смеешь задавать дурацкие вопросы самому мэтру Игнориусу? Жалкий старый интриган! Думал, я не знаю, что это ты наговорил на том Совете с три короба, чтобы меня обойти, презренный выползок из-под седалища Неспящего?!! Решено! Ты первым станешь ничтожным насекомым! - Игнориус был страшен. Жиденькие седые волосики окружали розовую лысину грязно-серебристым ореолом, а тощая узловатая рука, крепко сжимающая корягу-жезл, указывала точно в грудь Аэрона. Тот мгновенно окружил алой сферой почти воссозданный артефакт и воздел свой собственный нарядный посох.
В это время феникс, забившийся в угол, после того, как по нему несколько раз попали тяжелыми сапогами и острыми каблучками, выбрался из своего укрытия и подобрался поближе к гному и дриаде. Эрика выдохнула: - Маргольф, кажется, мы влипли...
__________________
- Итaк, темa Вaшей диссертaции?
- Честность, достоинство и блaгородство кaк пaтология психики современного человекa.

Площадь Ленина умножением длины Ленина на ширину Ленина вычисляют только первоклассники. Тут интеграл по поверхности брать надо.
Франка - мужик! (c) Vasex, Greenduck

Последний раз редактировалось Franka; 16.11.2008 в 21:50.