Показать сообщение отдельно
  #237  
Старый 23.04.2015, 21:49
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,248
Репутация: 3300 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Ходил еще 14 апреля на предпоказ "Мстители 2: Эра Эльтрона". Марвел неплохо экранизировал историю.
Больше всего конечно впечатлила графика. Момент разрушения здания Халком и Железным человеком вызвал восхищение! Так же момент с поездом, и с огромной глыбой земли в воздухе. Знают куда вложить бюджет.
Звездный состав уже не так впечатляет, но все же приятно видеть полюбившихся актеров. Не смотря на уместные шутки и колкое чувство юмора Старка, весь фильм я чувствовал какую-то депрессию в актерской игре. Толи им надоело, то ли по сценарию герои морально устали бороться с этим постоянным хаосом в мире - этот вопрос для меня остался загадкой. Нет того былого энтузиазма, как в первых Мстителях, в Железном Человеке, да в том же Капитан Америка - когда герои только рождались, хотели изменить мир, сделать его лучше.
Отдельно хочется сказать о Кэпе. По нему видно, что он мучается воспоминаниями о Пегги, которая не стала его. Трогательно было, что на вечеринке были его боевые товарищи - старики (и Стен Ли). Хорошо, что молот немного сдвинулся, лицо Тора было забавное. Одиночество человеческое, чуждость этого мира. Все это непонимание приведет его к открытой вражде с Тони.
Сюжет для боевика хороший, но слабый. Первая часть была посильнее, и убедительнее смотрелась. Катализатором для совместной работы была смерть общего друга - агента Колсана, который приложил немало веры и усилий, что бы собрать всю команду вместе, и в итоге отдал жизнь. В Эре Эльтрона - Старк сам создал нового врага, который вместо того что бы защищать человечество, чуть его не уничтожил.
Неплохо вписались новые герои в историю, но мне кажется, что чем больше их будет, тем сложнее удержать целостность картины и раскрыть персонажей. Было очень мало Вижна, который был свежей струей в уже слегка заматеревшей команде Мстителей.
Хочу отметить операторскую работу. Мне не понравилось то, что мы не движемся с героями, а камера просто фиксирует происходящее. Из-за этого мне было сложно погрузится в фильм, и наслаждаться просмотром.
Вообще вся эта каша, война с искусственным интеллектом, сильных впечатлений не оставила. Вот не было сильного, в эмоциональном плане, злодея, который бы вызвал у героев ответную эмоциональную реакцию. Может именно поэтому, эта часть выглядела для меня слишком сухо. Да и множество злодеев погибла просто потому, что нужно было показать в фильме всю мощь Альтрона.
Скрытый текст - ***:
Касаемо Таноса, то он настолько продуманный злодей, что заранее подготовил себе перчатку для камней, которые приспешники-идиоты никак не могут достать. (За это Штрукера убили?).

P.S.: Посмотрим что ожидает нас в следующей картине. Фильм Первый мститель: Гражданская война - должен быть более эмоциональным, он должен показать проблемой существования сверхлюдей.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)

Последний раз редактировалось Одинокий странник; 23.04.2015 в 22:07.
Ответить с цитированием