Показать сообщение отдельно
  #222  
Старый 07.10.2012, 21:04
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,857
Репутация: 1061 [+/-]
Не прошло и ста лет, как я посмотрел "Мстителей". Знаете, про них уже везде столько сказано, что ничего расписывать не буду, просто вкратце охарактеризую - практически идеальный образчик экшена, не тяготящийся убожеством сюжета. Драйв и юмор сплавлены в идеальной пропорции. К слову, редкий по нынешним временам фильм, который можно растаскивать не цитаты сходу. Хотя большинство из них связаны со Старком и Кэпом, но и Халк не преминул отметиться (а отличная озвучка помогла эффекту). Порадовало также, что и обычные люди в истории не только бегают с криками на заднем плане, особенно помощники Ника Фьюри - бедолага-агент, собиравший карточки Кэпа и темноволосая заместительница, которая как бы не круче Чёрной Вдовы (по крайней мере, самокопанием не страдает - преимущество второстепенного персонажа над главным, хе), просто административная должность развернуться не даёт. Визуальная сторона много чего напоминает, но проработка и детализация заставляют на это наплевать - летающий авианосец из "Небесного капитана" (хотя более похоже штуки я видел в компьютерных игрушках), снаряжённый немолодыми "Харриерами", парящие твари инопланетных интервентов из диснеевской "Атлантиды" (хотя там это всё же были машины), униформа оперативников и персонала "Цербера" "Щита"... Всё радует. Ну и здорово. Да пребудет с нами Шаверма!
Ответить с цитированием