Показать сообщение отдельно
  #7  
Старый 01.05.2020, 07:46
Аватар для Пиния Хавьер
Посетитель
 
Регистрация: 01.05.2020
Сообщений: 68
Репутация: 9 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Крыжановский Посмотреть сообщение
Смысла в пари нет - профессионал может написать рассказ любого тона и стиля хоть вертикально, хоть задом наперед, хоть про биохимию, хоть про немого персонажа, но с диалогами. Под "ломать себя" я имел в виду исправление перекоса в уже готовом рассказе. У меня лично мозг вообще не работает в переписывание готовой работы - это как в одну реку дважды войти и все такое. Но, разумеется, не отрицаю, что многие могут на лету переписать рассказ в другую структуру.

Ой нет, я-то говорила именно о написании другого текста, не о переписывании. Этот рассказ написан именно так, как должен быть написан. И переписывать его я точно не собираюсь, так как здесь, на мой взгляд, никаких перекосов. Если б мне хотелось написать "бесполый" рассказ, он бы был.

В общем - обычное недопонимание было, да.
Ломать себя в таком плане, о котором Вы тут упоминаете, я б себя не стала, и Вам не советую. Надо давать произведению возможность быть именно таким, каким надо автору.
Да, есть такая штука, как ЦА. И авторы под неё волей-неволей подстраиваются. Но на конкурс можно не стараться попадать в ЦА... всё равно не попадёшь.
Ответить с цитированием