Показать сообщение отдельно
  #4  
Старый 08.04.2020, 04:36
Аватар для Крыжановский
Ветеран
 
Регистрация: 18.02.2017
Сообщений: 910
Репутация: 198 [+/-]
Не осилил. Первые сомнения возникли на моменте:
Демон не глядя снимает одну руку с руля и касается щеки Алекс, а потом проводит большим пальцем по мягким губам девушки. Жест достаточно откровенный, но не к чему не обязывающий. Забавная игра в намёки, которой демон владеет в совершенстве.

Если проведение большим пальцем по губам считается за какой-то там тонкий и совершенный намек, то все очень-очень плохо.

Сразу же после этого пошли эмоции (тм), но эмоции совершенно на пустом месте, от персонажей, с которыми еще ничего не произошло, которых мы не знаем, на которых нам начхать, и даже симпатии к ним взяться еще неоткуда. Единственный более-менее к этому моменту раскрытый персонаж - это машина. И хороший персонаж, кстати. Лучше бы рассказ был только про машину.

На моменте
губы и язык настойчиво насилуют ее рот
я читать просто перестал. Такие фразочки обычно постят в темах "Перлы нашего конкурса". Такое заштампованное дурновкусие невозможно оправдать никакой стилистикой, никакой атмосферой. Такое уместно только в пародии. Но то, что текст пародия, должно ясно показываться еще в на первой странице.

Так-то была интересная попытка, со всем этим фетишизмом музыки, машины, даже материалов в ней. Думаю, сам автор получил просто запредельное удовольствие от написания этого рассказа. Зачем это показывать посторонним людям - решительно непонятно.

Если это все-таки пародия, то сообщите об этом кто-нибудь, я дочитаю тогда.
Ответить с цитированием