Показать сообщение отдельно
  #992  
Старый 06.07.2013, 14:41
Аватар для Vseslav
Посетитель
 
Регистрация: 05.09.2007
Сообщений: 56
Репутация: 13 [+/-]
Вопрос

Цитата:
Сообщение от vlad fon karshtain Посмотреть сообщение
Разочарования, друзья мои. Жизнь полна ими. Второй фильм Нолана создал планку качества, был целостным, законченным творением. И я в наивности своей питал скромные надежды. Зря )

Вслед за 3й частью железного человека "Возрождение легенды" пополнило список фильмов, которые второй раз я смотреть не стану. Дыры в сюжете, нелогичность происходящего уже многократно здесь пережеваны.
Да быть может комиксность, пардон за неологизм, некая мультяшность и наивность, трогательная в оригинальных частях бэтмена была утеряна, чему я был разочарован ещё с первого тёмного рыцаря, но тем не менее этот фильм является Фильмом с большой буквы, в котором быть может чуть хромает сюжет, но во всём остальном, игре актёров, операторской работе, зрелищности, драматизме, он ничем не уступает, а в чём то и превосходит оригинальные фильмы про бэтмена, причём последний из них мягко говоря не блещет ни чем, если я не ошибаюсь он был с Джорджем клуни в главной роли, и уже при этом имени у меня начинаются рвотные позывы.

Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
Заслуга Нолона не во взрослости (см. мрачности) Бэтмена, а в реализме, лишь частично пришедшем на смену гротеску, и это, конечно, одна из самых дурных идей для кинокомиксов за последнее время. Можно было многое сделать реалистичным, но только не Бэтмена, вся соль которого в спектакальности и гротеске.
Да быть может реализм не самая удачная идея для киноэкранизации комиксов последних лет
, но тем не менее выполненная на высшем уровне работа ни может ни заслуживать похвалы и восхищения, как бы то ни было для первоисточника, если вы хотите насладиться оригинальным миром, то вам прямая дорога к первоисточнику, а именно комиксу. А режиссёрская работа и игра актёров заслуживает в этом фильме всяческих похвал. Ещё раз повторюсь, я человек с крайне привередливым вкусов и критичным отношением ко многим вещем, в третий и четвёртый раз пересматриваю этот фильм и он не оставляет меня равнодушным, даже в сравнений с предыдущей частью.

Последний раз редактировалось <Ghost>; 06.07.2013 в 15:07. Причина: даблпост
Ответить с цитированием