Показать сообщение отдельно
  #177  
Старый 08.09.2023, 11:32
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
прошел кто-нибудь вторую часть? (там судя по ачивкам процентов 10-20 игроков до конца осиливает; с балдурс гейт 3 думаю будет та же история)

в общем, пока самый тяжкий бой был это конец безымянного острова, где арена сначала против автоматонов и напарников неиспользованных (воскресшего Александра там сделал в диалоге своим союзником, лол), потом против своих копий, а потом выползает из последнего врага главный босс, который массово ваншотит персонажей игрока

я довольно раскачанными бойцами там крутился уже как уж на сковородке, использовал всё до чего только мог дотянуться. переворошил весь инвентарь, насоздал множество сохранений, че только не делал. телепортация врагов на лаву не помогала, потому что у всех врагов "парение", а у босса сопротивление огню и лаве 100%... каких-то имба-бочек (с туманом смерти или сундук с лавой) с собой не таскал, рисковал там застрять вообще с такой сложностью...

в итоге одолел их так.
сначала против собственных копий снял всю одежду и оружие (в итоге они при появлении становились довольно слабыми, если не считать мага, которому это все не нужно; но остальные забавно единички критов выкидывали голыми кулаками и ногами), потом в бою хватал из инвентаря оружие (одно только оружие в руке позволяет вернуть большинство нужных скиллов - станы, например; сильно в бою не приоденешься, на каждую вещь тратится 1 ОД, а от брони не сильно толку - потому что при надевании ее еще восстановить потом чем-то надо, иначе ноль)... в общем, с трудом но одолел копии, попутно приодеваясь и... разбегаясь...
биться с боссом при его появлении так сразу в лоб оказалось нереально после множества перезагрузок. все время не успеваю ничего сделать с его броней и уничтожает за ход или два всю команду.
в итоге лучшим решением оказалось разбежаться максимально далеко друг от друга по небольшой арене - и таки нащупал места, где можно активировать скрытность и тем самым сбежать из боя. перевести дух, одеться и т.д.
осложнялось все это тем, что в это время повсюду на арене появляются лужи из лавы, и они как бы отдельные враги считаются, которые мешают скрытности (кстати не проверил, вероятно их как-то уничтожать можно на стадии появления).
в общем, потратив энное количество свитков воскрешения и ползая по углам арены , телепортируя собственные трупы, чтобы нормально их воскресить, дать подлечиться, отвлекая босса в это время и пытаясь не попадаться ему на глаза... так удалось поставить на ноги весь отряд и собраться бить босса уже почти во всеоружии. между стычками он моментально регенится кстати.
так вот дальше зарешало вот что: отвлекал его на себя мой стелсер-некромант, где зарешала абилка не умирать в течение 2ух ходов, провалялся зато в нокдауне; остальные выпрыгивая из инвиза и вступая в бой снайперским выстрелом и могучим ударом истока снесли максимум сколько могли физ.брони; в итоге этого оказалось достаточно чтобы начать глушить босса всеми станами какие есть. Больше из стана он не выходил до смерти (хотя до этого пришлось один раз телепортнуть его как можно дальше от героев, и он потратил ход на то чтобы вернуться). Если б у него еще сопротивление станам было, не знаю что бы я делал (сопротивление окаменению было, кстати).
Потом еще пару раз сдох пытаясь и труп обыскать его, и успеть сбежать пока все затапливается лавой. Опять телепорты умирающих персонажей от лавы, перебрасывание пирамидок портальных из инвентаря в инвентарь, прыжки друг к другу, воскрешение друг друга.
Но выбрались, с горем пополам. Наполовину раздетые некоторые, потом как раз следом за этим опциональные постельные сцены с напарниками ахахах

когда прошел в итоге сложный тактический бой - приятно, но когда кажется нереальным его пройти хочется забросить игру нахрен
короче выяснилось, что я слишком рано пришел к финальному боссу острова. я шел изучал карту, минуя всякие лагеря фракций, по краю карты, и случайно откопал вход в академию в углу карты. это вело к финальному боссу и я там настрадался.

но так как после этого остров со всеми его остальными событиями полностью уничтожился и я перешел на другой остров, я решил перезагрузиться и изучить что пропустил. пофайтился немного в сторонних квестах (мать-древо взорвал, безликого мочканул, храм в облаках нашел), пришел к финальному боссу будучи всего на 1 лвл выше себя прежнего (даже не качнул навыки) - и как обычно это бывает бой прошел вообще на изичах. уже не раз такое замечал, всего уровень апнуть и противники значительно слабее кажутся. он еще почему-то с половиной хп вылез, но полными защитами, хотя роли уже не играло

впереди видимо последний остров, то еще душнилово на каждом шагу, максимально сильные пачки врагов
Ответить с цитированием