Показать сообщение отдельно
  #111  
Старый 11.12.2014, 08:01
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3300 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Досмотрел вчера Kuroshitsuji: Book of Circus. Даже при том, что я прекрасно помнил из оригинала все события, по-прежнему было жаль циркачей и все так же восхищали действия слуг Сиэля.
Наверное, арка цирка из всех имеющихся арок получилась самой жестокой и в чем-то бескомпромиссной. И тем горше от того, чем все в итоге закончилось и что на самом деле случилось с работным домом. Еще аниматоры сотворили легкий спойлер на тему Гробовщика. Если в манге его глаз по понятным причинам черно-белый, то в аниме пришлось раскрасить, и цвет неплохо так намекает на его истинную сущность. Впрочем, после первого сезона, пожалуй, ни для кого секретом не являлось, кто же на деле Гробовщик. Другое дело, что в оригинале тайн у него поболе, да и показали, что там под челкой.
Короче, это был хороший сезон, но мало. Еще когда-нибудь должны перевести то ли две, то ли три овашки по следующей арке (привет Дойлю и убийству в закрытой комнате), а потом - если продолжат снимать - может выйти очень неплохой сезон из арки с зомби на местной версии «Титаника». А там шикарная Лиззи, Гробовщик и «Феникс».
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием