Показать сообщение отдельно
  #76  
Старый 03.05.2013, 19:30
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Посмотрел новых «Зловещих мертвецов». Как я и ожидал, фильм получился полным провалом. Я вообще считаю, что некоторые фильмы очень трудно перезапускать. Просто в них есть некий эффект новизны, который в своё время, повернул развитие кинематографа в нынешнем русле. А сними ты ту же самую картину, только с обновлёнными декорациями, то ничего не выйдет. Это касается и «Зловещих мертвецов» Сэма Рэйми.
Что касается сюжета в фильме, то это набор букв на бумаге, а не осмысленный сценарий. Если твоя сестра страдает наркоманией, то ты должен отвезти её в специализированный наркологический диспансер, а не в странный заброшенный дом, где в подвале валяются дохлые кошки и находится книга в обложке из человеческой кожи. Но нет, мы решились своими силами вылечить несчастную девушку. Допустим. Вот уже произнесены заветные слова из «Некрономикона», и сестра с помощью древообразной тентакли стала превращаться в одержимую. Что должен сделать брат этой девушки, когда она калечит себя и убивает твоих друзей. Взять двустволку, и вышибить ей мозги. Спас бы своих друзей и свою девушку. Вот правильное решение. А не говорить, что у неё «ломка». Глядя на такое поведение персонажей фильма, я искреннее желал скорейшей их смерти. Не было у меня к ним сочувствия.
Что касается отсылок к оригинальной трилогии, то тут их много. Но какого-то особого восхищения, они не вызывают.
В общем, одноразовый шлак, коим и бывают ужасы в последнее время. Лучше я подожду «Армию тьмы – 2» от Рэйми, чем буду насиловать свой мозг, от этих недоужасов.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием