Показать сообщение отдельно
  #379  
Старый 17.07.2013, 12:33
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Цитата:
Сообщение от lolnoob Посмотреть сообщение
а)спрятаться под зеком
б) спрятаться в кустах.
Вывод: Операция - успех!
На деле: Операция - провал!
Отсюда вывод: Губернаторский план не может быть успешным априори.
Защитники тюрьмы как минимум укрываются в хозйственных постройках. Не отстреливаются, не крошат зомби в капусту, не дают отпор нападающему. Во всяком случае - не столь качественный отпор. Которого до этого момента губернаторские головорезы не получали. Понимая, что этого противника "на пушку" не взять, Губернатор отступает и начинает "юлить". И лишь цепь событий, подорвавших его власть и авторитет заставляют Губернатора на второй, отчаянный и яростный штурм. К которому команда Рика уже готова.
Цитата:
Сообщение от lolnoob Посмотреть сообщение
Я никогда не писал ни здесь, ни где либо еще, что утром надо нападать.
Я писал о совершении диверсии.
В таком случае наверное я разучился понимать русский и неверно перевел вот эти слова:
Цитата:
Сообщение от lolnoob Посмотреть сообщение
Это классика нападений. Нападение под утро - это самый верный способ застать врага врасплох, это даже дети знают.
Обрати внимание - про диверсию ни слова. И, кстати, правильно. На кой ляд Губернатору нужна диверсия ? Почему не теракт ? Акт возмездия ? Холокост какой-нибудь ? :)
Цитата:
Сообщение от lolnoob Посмотреть сообщение
Где я такое писал?
Вы сериал также смотрели, как мои посты читаете? Ну-ка, ткните мне пальцем, где я писал, что "периметр тюрьмы обтягивают сеткой для огораживания дачных участков".
В моем представлении обычная металлическая сетка - это рабица, которую используют в хозяйстве. Ну или изолируют спортплощадки, не важно. А тюремный периметр в сериале укреплен сеткой необычной. Для которой, как видно из эпизода с корейцем, лучше подойдут не кусачки, а лобзик.
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...


Ответить с цитированием