Показать сообщение отдельно
  #4476  
Старый 19.04.2022, 00:46
Посетитель
 
Регистрация: 09.04.2022
Сообщений: 24
Репутация: 1 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Одинокий странник Посмотреть сообщение
Посмотрел "Бетмэна". К Мэтту Ривзу у меня изначально был кредит доверия после последних фильмов о "Планете обезьян" и он себя оправдал. Детективный триллер с прекрасным кастом, сочным звуком, отличным визуалом. Сюжет с коррупцией внутри города и привлечением Уэйнов в это дерьмо я уже видел в телтейловском "Бетмэне". Не ново, но местная реализация вполне увлекает. Саундтрек Майкла Джаккино респект, к нему тоже никаких вопросов не было ранее, задолго до релиза несколько треков уже в телефон закачено. На следующем "Оскаре" фильм сможет побороться за грим(Колина Фаррела в роли Пингвина некоторые могут не признать, выдают только глаза). Роберт Паттинсон шикарен, а кто считает, что он со времён "Сумерек" вообще не поменялся, тому следует либо заткнуться, либо изучить фильмографию ПОСЛЕ той саги. Хотя бы "Маяк" посмотреть. Что Бетмэн, что Брюс Уэйн из него - достойны. Пол Дано уже успел давно сыграть чокнутого фрика ещё в "Пленницах" Вильнёва, так что местный типаж довольно мне знаком, отчего было приятно вновь наблюдать за его игрою. Вообще фильм много чего понатырил из предыдущих экранизации о Тёмном рыцаре и грамотно распределил все элементы на почти что 3-часовую ленту. Нестандартный финал, с примесью будущего тлена для всего Готэма, но с маленькой надеждой на главного защитника города.

Мда, надо было ехать в Казахстан/Грузию/Армению ради кинотеатрального релиза, надо...
Кстати, как раз всё хочу Маяк посмотреть. Действительно стоящий фильм?
А Бэтмена смотреть не стала, так как мне не нравится этот персонаж
__________________
Екатерина
Ответить с цитированием