Тема: Green Hills Asylum
Показать сообщение отдельно
  #78  
Старый 10.05.2013, 22:28
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
Покой... да, теперь ей точно нужен покой, желательно надолго... и чтобы не мешали. Одно радует... девушка улыбается сквозь сон и наркотический дурман, который волнами накатывает на ее мозг, остужая его от горячей, пронзающей боли, вяжущей из извилин очередной шарфик с надписью "Le Roi est mort, vive le Roi!". Сознание ее мутнеет, опускаясь в прохладные опиатные воды, и медленно растворяется в них, оставляя на языке горький привкус.
... шум волн, прохладный ветер, напитанный ароматом горькой соли. Ярко-алая луна гонится за такой же серебристо-белой. Тишина, которая временами прерывается громким протяжным голосом предвестницы смерти, похожим на плач матери над погибшим ребенком.
"Алекс, ты достойна большего..."
- Я знаю, брат, я знаю...

Она хочет остаться там, раствориться в потерянных картинках воспоминаний, но ей не позволяет негромкое "пип-пип-пип", которое не менее раздражает, чем тиканье сломанных часов. Аппарат, стоящий в изголовье, выдергивает ее из сна. Девушка открывает глаза, пока не особо шевелясь, оценивает обстановку. Они раскошелились на прибор жизнеобеспечения, и даже на новую капельницу? Ах да, теперь она подопытный кролик? Может хоть в этом случае ее не будут бить по лицу? Кто знает...
Рядом копошится очередной санитар с деревянной головой Щелкунчика, щелкает челюстями, проверяя контакты, агрессии и каких либо притязаний на разврат он не выказывает, потому девушка решает, что можно и сегодня побыть паинькой, для разнообразия.
- Хочу пить... - произносит Алекс, выталкивая слова через спекшиеся губы, - Надеюсь, это вы мне можете обеспечить, господин не знаю как вас там?
Она поднимается, обращая сразу внимание на то, как напрягается "игрушка", как она вращает нарисованными на дереве глазами, поднимает руку, касается пальцами головы, в том месте, где была просверлена дырка. Голова туго забинтована. Неудивительно... девушка вздыхает, закрывая лицо ладонями и какое-то время раскачиваясь из стороны в сторону. А потом повторяет просьбу:
- Хочу пить...

Последний раз редактировалось Alex S.S.; 10.05.2013 в 22:30.