Показать сообщение отдельно
  #329  
Старый 21.04.2014, 12:27
Аватар для SunnyBоy
Историческая личность
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 2,311
Репутация: 967 [+/-]
Раздался восхищенный вздох.
— Вам очень идет! — ахнула Эсси, хлопая ресницами.
— Если ты считаешь, что лесть тебя спасет, то ты ошибаешься — холодно ответила фаэ, и Эссильт тут же почувствовала магическую волну, разбившуюся о круг железа. «Сейчас начнется!» — авалонку бросило в пот.
— И почему я должна терять время и играть с тобой в загадки? — презрительно поинтересовалась пришелица и придвинулась к авалонке.
— Потому что вы не успели еще оценить все преимущества знакомства с таким ценным человеком, как я, — быстро выпалила Эсси и, внезапно для себя самой предложила: — А играть в загадки очень интересно. Они могут сказать все, чего у мертвеца не выспросишь. Первую я уже задала. Ответ на нее – дочь. Видите, как просто!
Фаэ на миг застыла и задумалась — Хм. Так ты не мальчик? Спасибо, и это все? — она присела на край эссиной койки, и свесив ноги, прикоснулась к Эсси рукой.
— Ох-х, — сказала Эссильт, чувствуя, что словно время замедляется сжимается в комок и исчезает. Движения ее сковала сила чар, стало тяжело дышать. – Это только начало. Можете загадать мне загадку. Если отвечу на вашу загадку, загадаю свою. Кто первый ошибется, тот сдается. А выиграете, просите, чего хотите. Идет?
Фаэ прикусила губу, так что Эсси даже показалось, будто сиды умеют чувствовать сомнения.
— Так, значит, я могу загадать?
Эсси осторожно отвела руку фаэ в сторону и кивнула головой:
— Угу.
Слабость отступила. В ожидании слов фаэ, ее сердце забилось чаще.

— Пять свечей зажгли, две упали, сколько осталось?
__________________
Просто заткнись

Последний раз редактировалось SunnyBоy; 21.04.2014 в 16:39.