Показать сообщение отдельно
  #12  
Старый 17.12.2010, 21:09
Аватар для AASever
Ветеран
 
Регистрация: 13.11.2007
Сообщений: 604
Репутация: 263 [+/-]
Посмотрел мульт Планета 51.

В целом понравилось. Да сюжет (и сюжетные ходы) бояны разбоянистые, но в принципе то ведь на этом и пытались сыграть создатели. Взяли классическую историю про спасение инопланетянина группой подростков от военных и перевернули ее с ног на голову. - пришельцы спасают землянина :)
Цитата:
- Ты - говорящий пришелец.
- Эй. Это не я пришелец, а ты!
- Я? Нет! Ты! Ты. Ты прилетел на мою планету.
- А... км. А! На планету пришельцев!
Первое что мне безумно понравилось это художественное исполнение. Инопланетный городок представлен очень милым. Можете считать меня наивным, но вот захотелось там побывать.
Да и вообще картинка яркая и сочная. Люблю такое.

Повторюсь. История банальна и ни один сюжетный поворот не принесет вам каких-то неожиданностей. А потому фильм может показаться скучным. Но все приправлено довольно неплохим (хоть и не убойным) юмором и многочисленными отсылками к кинофантастике. Собака пародирующая Чужого узнается еще при просмотре трейлеров, но в фильме и других "пасхальных яиц" очень (День когда Земля остановилась, Атака 50-футовой женщины и т.п.). Да и персонажи пусть и получились довольно стандартными но в полной мере обаятельны.
Мне вот почему-то вспомнился принц Артур из Шрэка Третьего - персонаж настолько невзрачный и невнятный что он даже не засветился в четвертой части. В Планете 51 таких персонажей нет.

Этот мульт не сравнить с хитами Дримворкс или Пиксар, но свои твердые 7 баллов он заслуживает. Просто совсем не стоит от него ждать каких-то откровений.

P.S. Авторам отдельный плюс за Ровера. Опять же ничего собственно нового - но этот "зверек" очень приглянулся
PPS Ах, да. Мульт детский. Без вариантов.


Лень - зло. Refisul

Последний раз редактировалось Refisul; 18.12.2010 в 00:32.
Ответить с цитированием