Тема: Манга
Показать сообщение отдельно
  #697  
Старый 20.07.2019, 11:27
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1061 [+/-]
Перескочил со "Снов оружия" на "Последний приказ. И знаете что... От всего "Последнего приказа" у меня одно впечатление - иногда творцам нужно давать свободу. А иногда творцам нужно давать по рукам. И это последний случай. Автору стоило запилить отдельную мангу в оригинальном кибер-космооперно-панковом стиле, с новыми героями и сюжетом, а не пришивать всё это добро к "Снам оружия". Оригинальная "Gunnm" - вполне законченная вещь, и признавать "Последний приказ" её продолжением я отказываюсь. А ещё автор, кажется, решил, что его призвание - спокон. Ну серьёзно, сколько можно арок со спортивными соревнованиями? А по уровню трешовости (именно в плохом смысле, а не в том, который необходим постапокалипсису и киберпанку) "Приказ" выходит на уровень оригинального "Хеллсинга". Для кого-то это плюс, для меня - жирный минус.
Единственное, что мне приятно запомнилось в итоге - космическая вампирша, которая по совместительству директор космического детского садика. Персонаж, доставляющий самим фактом своего существования.
__________________
Ответить с цитированием