Показать сообщение отдельно
  #162  
Старый 13.05.2016, 06:52
Аватар для Taktonada
Мастер слова
 
Регистрация: 20.06.2010
Сообщений: 1,302
Репутация: 747 [+/-]
Посмотрела вчерась. Вообще люблю я марвелов, у них как-то получается все компоненты смешивать в очень точной пропорции - и экшн, и юморные моменты, и умилительные моменты, и драматические моменты. Обычно вроде нигде перекосов у них не бывает, при том даже, что фильмы про Кэпа вообще как-то попафоснее (слово "посерьезнее" считаю тут неуместным :D).
Ну дак вот, на первый фильм про Кэпа я ходила, чтобы посмотреть в кои-то веки на широком экране одного товарища, тогда еще не слишком известного. На второй фильм про Кэпа я не ходила, потому что я вообще не фанатка Кэпа, а смотреть там больше было не на кого. Ну на третий все же пошла, потому что ведь те же "Мстители", по сути :) толпа народу, не один Кэп бегает.
Так вот, что хочется сказать... третий фильм Кэп бегает за Баки. Доколе? Четвертого фильма, значит, не будет, исходя из концовки? ;) Я робко надеялась, что противостояние все же будет из-за каких-то принципов, Стив же принципиальный весь из себя. Но нет, фиг-то вам.
Скрытый текст - Справедливости ради:
следует заметить, что если бы замес был не вокруг Баки, не было бы финта сюжета в конце с Желчелом. Об этом финте вообще можно было догадаться, в начале Старк трогательно рассказывает про гибель своих родителей, потом показывают задание Зимнего солдата с мнимой автокатастрофой. Но вот я что-то засмотрелась на экшн и затупила. Так что для меня развязка была неожиданностью. Хотя не для меня одной, парень рядом сидел, так ахнул даже :)

Куча народу вообще действительно могла бы быть не такой уж кучей. Те же Муравей и Челпаук смотрелись как-то для массовки, типа позвали, исходя из принципа "почему бы не позвать". Тому же Пантере хотя бы мотивацию прикрутили - месть. Хотя благодаря Муравью и Человеку-пауку драчка смотрелась не так серьезно, разрядили обстановочку. Не все же одному Тони за юморные моменты отдуваться, тем более что
Скрытый текст - ...:
он тут весь из себя драматический.

С другой стороны, Челпаук тут дурачок какой-то получился.
Пантера ничего, понравился. Мощный и пластичный, как и положено. Но негров как-то многовато становится. Я их с непривычки путаю.
Цитата:
Сообщение от Всем бобра Посмотреть сообщение
Я смотрел английскую версию, заметил только что перед тем как утопнуть доктор-разработчик Зимнего солдата крикнул хай гидра. Больше не помню ничего такого.
В русском варианте тоже кричал.

Кстати, приятно было увидеть некоторых актеров :) Фримана и Брюля. Фримана люблю за Бильбо, Брюля люблю за "Гудбай, Ленин".

Вот еще по поводу помянутях в кине Баст и Сехмет подумала: во-первых, в русском переводе их обозвали богами (а не богинями), во-вторых, это ж ипостаси одной богини были, разве нет? Кошка и львица.

А, еще на бубляж хотелось поругаться: Вижна очень уж противно озвучили. У Пола Беттани такой красивый голос, а что ж тут так подкачали? Вроде раньше не так звучало, хотя товарищ тот же работал, начиная с "Желчела-3".
__________________
"Кртк. – стр. тлн." (c)

Последний раз редактировалось Taktonada; 13.05.2016 в 08:01.
Ответить с цитированием