Показать сообщение отдельно
  #31  
Старый 03.05.2016, 21:21
Аватар для Lumos
Местный
 
Регистрация: 26.03.2016
Сообщений: 157
Репутация: 10 [+/-]
"Я стал лучшей версией себя, хотя ещё и не достиг апогея". Понравилось. Рассказу, конечно, есть куда расти, даже по всем фронтам, но и то, что есть, неплохо.
Единственное личное "но": резкий переход из убедительного сурового феодализма в слегка схематичное будущее показался слишком избитым ходом. А ставки автором сделаны во многом как раз на этот переход. Кого-то, возможно, хорошенько удивит. Впрочем, мне даже с этим пришлось по вкусу. Да и "против шёрстки" - всегда хорошо.
Всякие "хрена", "нехер" в американской речи показались слишком нашенским переводом, быдловатым, не свойственным первоначально англоязычным текстам. Тут надо либо жёстче, либо мягче, среднего, по-моему, не дано.
Ещё, возможно, излишек рефлексии. Про Бога действительно много талдычите, вроде бы даже как-то невпопад. Много "Я" в контексте с "Бог" немного... Впрочем, если так и планировалось, чтобы герой под конец вызывал раздражение, то это вполне удалось.
За Босха отдельный плюс. Что-то такое едва уловимое из атмосферы его работ тексту удалось передать.

Последний раз редактировалось Lumos; 03.05.2016 в 21:27.
Ответить с цитированием