Показать сообщение отдельно
  #42  
Старый 07.06.2020, 20:03
Аватар для О.Ж. Грант
Местный
 
Регистрация: 12.05.2020
Сообщений: 102
Репутация: 6 [+/-]
Ну, например с реакцией на падение на асфальт. Тут руководствуетесь личным опытом, но нужно учитывать, что опыт у всех разный, а также, что в плане юмора, это вполне допустимо. Все смеются над котом Томом, которого дубасит мышонок Джерри, не задаваясь вопросом, что уже от одного удара по голове, котик отправился бы в кошачий рай. Так что я рад, что произведение получилось столь реалистичным, что в принципе такой вопрос возник, но я не пытался сделать его совершенно реальным. Это как и ситуация с попаданием банки в лоб.
Не согласен с замечанием про "бравых полицейских" и "испуганные глаза". Опять же, как по мне, так это скорее субъективное восприятие. Но здесь надо смотреть на реакцию других. Скажем так, сделать срез мнений. Пока у нас одно мнение за, одно против. Ничья )
Ни и дикий-хагис. Мне тут писали, что я не в теме английской стилистики. Соответственно, много кто в курсе. И кельтский монстр им знаком )
Но я о другом. Можно было сделать сноску, но я не вижу в этом смысла. А пишу откуда это "чудо". Если кто заинтересуется, то найдет в Сети нужную информацию. А превращать произведение в цитатник из энциклопедии очень не хотелось бы. Тем более, что есть и другие слова, которые могут вызвать вопросы. Но я, всё же, верю в то, что мой читатель достаточно начитан, чтобы давать ему лишние объяснения.
Но это всё субъективное восприятие, опять же )
Ответить с цитированием