Показать сообщение отдельно
  #167  
Старый 06.10.2013, 14:59
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Magnifico, мы говорим о медведях. Медведи действуют, обычно, по-другому. Они тупицы.
Волк "гуманно" перегрызает горло, лев с тигром обычно вцепятся, чтобы жертва истекла кровью, всем прайдом вцепятся зубами и лежат с жертвой, греются на солнце, если не сильно голодны. Иначе тоже жрут побыстрее. Змея душит, стервятники и гиены тупо ждут и т.д.
А медведь ест, что ближе к носу. А если жертва брыкается - бьёт когтистой лапой или наваливается весом. В инете немало видео с медведями, нападающими на людей. Ещё их опасно дрессировать. Они неуравновешанные, и даже многолетний цирковой друг-медведь может внезапно напасть на дрессировщика.
Так что если одни животные в документалках действуют одним способом, это не значит, что другой вид животных будет действовать также.
Крокодилы, кстати, обычно вертятся вокруг своей оси, вцепившись зубами, чтобы скрутить жертву, сломать шею и другие кости. Обездвижить пытаются, как и все более-менее адекватные хищники. Включая человека. Попробуйте есть акулье мясо с живой акулы. Тупорылый медведь так может.
Я думаю, я больше документалок смотрел)

Последний раз редактировалось Vasex; 06.10.2013 в 15:03.
Ответить с цитированием