Показать сообщение отдельно
  #350  
Старый 23.11.2012, 23:29
Аватар для alekseykritsin
Посетитель
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 40
Репутация: 5 [+/-]
Старался измениться и снова слушаю критику!
Скрытый текст - по-новому, задание №1:
Он вернулся уставшим и грязным - душевые комнаты «родной» шахты давно не работали, так как вода стала дорогой. Еще несколько лет назад работяги отмывались в бытовках работодателя - сейчас это стало возможным только за свой счет. Либо у себя дома, если дом есть, либо в платных душевых.
В его случае радовало то, что хоть «дом» был: мизерная комната пять на пять с кабинкой, где можно H2O испустить. Правда, только холодную. О горячей лучше не думать…
В течение рабочего дня мысли опять крутились вокруг нее – даже пневмомолот не помешал. Уже несколько лет не было спокойствия - ее янтарь лежал на столе рядом с фотографией мамы. Тогда пришлось скрыть находку - влюбился в образ, чего сам не ожидал. Кусок минерала, а внутри - фото женщины. Оно оказалось объемным, внутри мозга раскрывалось живым цветком.
Вчера он снова продолжил писать письмо, так как найденный браслет в шурфе подтвердил самое страшное. Или самое заветное? Не ясно. А чего он вообще ждал?
Может, любви?
Да, ее любви…
Он еще находился в смешанных чувствах, и пока не понял, что произошло. Но в письме уже содержалось признание.
Назвал ее «Н.Н.» – Неизвестная Незнакомка.
Еще позже придумал название явлению: «хрономания».

Его письмо.

«Здравствуй, моя Неизвестная Незнакомка!
Я знаю, что возможно, мы никогда друг друга не увидим и не найдем, возможно просто пройдем мимо, возможно я уже буду мертв. Время - капризная штука! Но...
Всегда в жизни есть "но"...
А значит – есть надежда... И это единственное, что греет душу, видя твой образ сквозь минерал. Пройдет много времени (да, время – это то, чего я боюсь, потому что могу тебя не найти), прежде, чем станет ясно - как сильно я тебя люблю. В поисках этого письма - а я уверен, что ты станешь меня искать - знай: оно будет в ТОМ месте. ЗАПОМНИ!
Я надеюсь. Я пишу, я плачу... Ведь, проживаю жизнь без тебя… Ты только внутри - не осязаема, но ощутима. Тоска по тебе безгранична. Но я жду. Иногда я радуюсь, особенно, представляя совместные беседы, сдобренные разного рода шутками и колкостями. Но чаще бывают моменты о нашем доме. Ты у входа. Смотришь долго-долго, и я понимаю, что смотришь на меня, а потом улыбаешься. Тогда вспыхивает чувство, нечто, сравнимое с благодатью, и становится ясно, что я поступаю верно, ожидая ЗДЕСЬ нашей встречи..
Сегодня, в проходе северного шурфа, я обнаружил нечто. Это украшение. Твой браслет. Тот самый, что лежал на столе рядом на фото в кристалле.
И теперь я знаю!
И я прошу тебя!
Молю!
Главное не забудь: я буду приходить сюда каждый день, ровно в полдень!
До самой смерти!
В то место, где ты потеряла браслет!
Ты знаешь тот проход. Там будет лежать карточка в янтаре.
Там будет это письмо...
Навечно твой, Неизвестный Незнакомец»

Последний раз редактировалось alekseykritsin; 23.11.2012 в 23:58.
Ответить с цитированием