Показать сообщение отдельно
  #20  
Старый 29.12.2010, 03:07
Аватар для Wendy Wicca
Чокнутый трикстер
Победитель Литературной ВикториныКоролева Мира Фантастики
 
Регистрация: 16.08.2010
Сообщений: 1,967
Репутация: 1369 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Wendy Wicca
Эрин церемонно поклонилась "высокородному собрату", всем видом демонстрируя смиренное согласие на лидерство... хотя в груди у нее колотилось сердце, как сумасшедшее.

"Почему он сказал "высокородной"? О чем-то догадывается? Узнал? И намекает мне? А если и да - что он собрался сделать, получить за меня награду в Сильверимуне? Вряд ли он туда пойдет, побоится, он же дроу... Хотя и без Сильверимуна хватает охотничков извлечь из тифа что-нибудь ценное... или заделать потомство с частицей демонской крови, чтобы потом распоряжаться ребеночком... " - При мысли о судьбе наложницы, Эрин передёрнуло. Спасибо, одной ночи в борделе хватило...

"Еще и халфлинг на что-то намекает... "Не совсем эльфийка"... Неужели меня раскрыли? Неужели у меня на лбу написано "Эриния Ионель де Сидвинг, ходячий позор Сильверимуна, притащи её эльфам и получишь мешок золота"?
Нет. Эрин умерла. Сгорела в лесу при облаве. Её зарезал первый же клиент в борделе, когда она стала вырываться. Эрин была рыжей дурочкой с рожками, которая не пережила и года на жестоких улицах Вотердипа.
Эрин больше нет. Есть Заноза Гринлиф - зеленоволосая, острая на язык, ловкая, как горностай. Без малейшего намека на рога или хвост. Прирождённый дипломат и лидер партии, а не дрожащая слабачка-бастардка, которой не повезло испортить своим рождением непогрешимое древо Сидвингов.
Скрытый текст - :


- С радостью приму ваше предложение, это честь для меня... - Заноза сделала книксен. - Но чур, одно условие... Мне не нравятся все эти разговоры о доле мёртвых... Я хотела бы, чтобы в нашей компании было полное, братское доверие... - она с сомнением покосилась на своих "братьев".
Так вот, давайте дадим слово, что по крайней мере, на дороге туда между нами не будет никаких разногласий. Нам нужен каждый член партии! Если кто-то считает, что не надо лечить, колдовать и открывать двери, пусть попробует все это сделать своим мечом!
Эрин положила руку на талисман Миликки и закрыв глаза, произнесла: - Клянусь, не причинять вреда своим спутникам, покуда мы не достигнем цели!

Я бы заставила их поклясться, что погибших мы привезём домой и воскресим в храме - за их долю, разумеется - но из присутствующих это поддержит разве что гном. Остальные спят и видят, как сбросить товарища с обоза, и я, как "гуманитарий", первый кандидат. И это мне надо все время думать о том, как бы сохранить свою маленькую задницу в этом приключении целой, свободной и желательно с барышом. Что ж, надеюсь, им не хочется остаться без лечения и наступать на все ловушки!
__________________

Снова поет под моим окном Осень - рыжая бестия,
Я выхожу в порог в халате - она танцует в ярких шелках.
Я не готов принимать Вас, Леди - для меня Ваш визит, как бедствие.
А она, смеясь, шагает ко мне и отраву несет в руках.

Последний раз редактировалось Wendy Wicca; 29.12.2010 в 03:08.