Показать сообщение отдельно
  #9  
Старый 27.04.2018, 12:09
Аватар для Род Велич
Мастер слова
 
Регистрация: 15.03.2015
Сообщений: 1,997
Репутация: 210 [+/-]
След Мой нагуаль вперед летит...

Цитата:
Сообщение от Tesla Посмотреть сообщение
Угу. Эфир, если по Тесле.
Да, разумеется, это был он
Цитата:
Совсем убрать эту так называемую «наукообразность» и рассказ потеряет. А если оставить, то да, надо более чётко обозначить тему.
Я, возможно, коряво выразился. Попытки Теслы что-то объяснить мне совсем не кажутся лишними. Меня наверное покоробило то, что эта "наукообразность" выглядит слишком уж нарочито антинаучно
Не знаю как автора, а меня всегда коробит в голливудских фильмах категории В, как "безумные профессора" несут какую-то наукообразную околесицу, которая типа что-то должна объяснять (на самом деле нет ). Сразу возникает ощущение, что сценарист настолько опустил планку своей аудитории, что ожидает от нее (и от меня), что эта ахинея будет воспринята как должное
Вот тут у меня тоже подобное ощущение возникло...

Цитата:
А ГГ и есть сам себе антагонист. Человек борется за себя – с самим собой, с мирами, с «Теслой». Вернее, он только в финале и приходит к зачаткам понимания, что нет иного пути, как начать бороться. Не находишь, что в реале у некоторых и жизни не хватает чтобы до этой мысли дойти? А принять какую-то беду? Например, что вероятно никогда не вернёшься домой?
Ага значит, сам с собой. Я-таки не ошибся. Прям "Путешествие в Икстлан" получается
Ну что ж, сама по себе мысль не просто глубокая, а очень глубокая
Но, видимо из-за легковесности обертки она как-то не стреляет.
Цитата:
Ладно, уговорил. Тем более если интересно такому уважаемому мной мастеру, как Род Велич.
Индикатор моего самомнения
----------- V V V -----------
---------- :butthurt: ----------
__________________
Самый большой риск - это не рисковать вообще!
Ответить с цитированием