Показать сообщение отдельно
  #532  
Старый 26.02.2013, 15:32
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Прочёл комикс Hack\Slash довольно интересная фантазия, вдохновлённая старыми ужастиками восьмидесятых, где подобно Винчестерам, по дорогам Америки рассекают девушка Кэсси и парень с не совсем обычной, мягко говоря, внешностью Влад и мочат монстров, называемых слэшерами. Теоретически это ребята на подобии Джейсона Вурхиза, хотя их вид и повадки крайне разнообразны, объединяет их только то, что все они очень злобные твари, которых очень трудно одолеть. Ну, и учитывая источник авторского вдохновения, можно понять, что тут в изобилии присутствуют "убийства, матюки и голые сиськи" ТМ, так что детям это давать категорически нельзя, ну плюс тут ещё полно монстров с очень страшными рожами, наверное впечательным натурам хватит материала для кошмаров. Но для тех у кого таких проблем нет и кто любит такие истории, в наличии есть очень интересный, многоплановый сюжет, колоритные герои (в том числе приглашённые звёзды типа Реаниматора или Чаки) и довольно неплохой чёрный юмор, так что ознакомиться, ИМХО, стоит. Тем, кто ещё раз не является беременным, слабонервным или ребёнком или всем этим сразу)

Прочёл комикс Runaways от Marvel. Довольно интересная история про группу детишек, которые узнали, что их родители суперзлодеи, да не абы какие, а принадлежащие к секте под названием Прайд, которая м
Скрытый текст - м.б. спойлеры:
контролирует весь Лос-Анжелес, служит каким-то исполинским бычарам и приносит в их славу ритуалы с жертвоприношениями, дабы приблизить конец света.

Детишкам вполне, очевидно, не понравилась и они решили бежать и по мере сил помешать родителям. И завертелось... очень увлекательная и необычная супергеройская история, которая как мне кажется гораздо сильнее пафосных Мстителей просится на большой экран... но там наверняка всё как всегда изуродовали бы, так что приходиться довольствоваться рисунками, тем более что картинка в основном неплохая. Чем-то это напоминает временами Teen Titans от DC, но там родители злодеи были лишь у немногих, а тут они у всех. Действительно забавное предположение о том, "Что если родители правда злые". Причём какой пёстрый набор: путешественники во времени (причём способные похоже прыгать туда-сюда не только в линейном времени, но и заглядывать в альтернативные варианты тоже), мутанты, инопланетяне, колдуны, сумасшедшие учёные и просто влиятельные преступники, у которых ни менее есть сын-вундеркинд. Естественно, детишки многое от них унаследовали в плане возможностей, способностей и интересных артефактов. И персонажи все тоже вышли весьма колоритные. Мне особенно запомнились, пожалуй, Гертруда, владеющая ручным динозавром, колдунья, Нико, способная призывать магический посох и мутантка Молли, чья детская непосредственность и выходки не дают заскучать.
Одно меня огорчает: последний выпуск не захотел у меня открываться, поэтому я не знаю чем закончилась история, а потом я прошу тех, кто читал ответь мне такие на кое-какие вопросы:
Скрытый текст - тут точно спойлеры:
Как детишкам удалось спасти Молли из плена унылых задротов одураченных Уайлдером и заодно вправить им мозги относительно истинного предназначения организации Прайд?


Короче, если кто-нибудь мне проспойлерит финал второго тома "Беглецов" от Марвел буду очень признателен.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием