Показать сообщение отдельно
  #2327  
Старый 05.08.2019, 17:11
Аватар для ЗамГлавВедьмВреда
Ветеран
 
Регистрация: 16.02.2013
Сообщений: 775
Репутация: 381 [+/-]
Vasex, по ряду категорий как-то:дизайн, декорации, приближенность к первоисточнику и т. д. Я читал не один раз "Сильмариллион", и хоть не имею права называется исследователем творчества Толкина, но уж смогу отличить историю, которой не было от истории,которой не могло быть.
А я,вообще-то, буду только рад, что ПиДжей не будет принимать никакого участия в создании сериала. Интересно увидеть другое авторское воплощение Средиземья. Джексон пришел с идеей(Первой трилогии) к студии, а теперь студия с идеей ищет создателя. Увидим у при каком расскладе получится лучше. А триллогию "Хоббита" Джексон доделал "на мужыка", когда дела приближались к уходу в бюрократический ад. Он и Сол Зэнц не допустили этого. "Позорная" - это большое и неуместно преувеличение, которое даже не применить к третье части "Хоббита".

С Сандерсеном у меня что-то не заладилось. Хотел начать знакомство с "Рождённый туманом", но слишком уж он подростковый по многим параметрам. И раздражает тем же подходом, что у Геймана и Мьелвиля - лишь бы всё было странным! Такой главный критерий нынешнего фэнтези=\ Оригинальные супергерои-злодеи? Это что-то новенькое.
Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
и мир не похож на абсурдную нереалистичную утопию черного зеркала с абсурдным весом соцсетей.
Да блин. Какая утопия? Наш мир уже такой! Ладно, не весь наш мир, а только Западный. Но и к нам это уже сочится во всю.
__________________
"Итак, если свет, который в тебе, тьма, то какова же тьма?” (Матф.6:23)
Ответить с цитированием