Показать сообщение отдельно
  #54  
Старый 21.12.2010, 22:48
Аватар для Анандита
Гуру
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 3,463
Репутация: 1849 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Анандита
Скрытый текст - От своего лица, хоть и повтор:

Ренра словно во сне следила за окружающим миром глазами Локки. Взяв контроль над телом, этот паразит разлегся в кресле, забросив одна на другую длинные ноги, в облике молодого Бэзила Рэтбоуна, ещё одного из своих земных любимцев. Откинув голову с вьющимися волосами, сощурив зеленовато-голубые глаза, и поцеживая найденный в баре виски, Локки следил за высоким силуэтом мужчины, расположившегося за стойкой с сигаретой в зубах. Третий объект, присутствующий в баре (определенно женского пола!), возлежал на стойке в весьма изящной позе.
-Предлагаю убраться отсюда всем вместе- сказал Локк, поставив бокал с остатками виски на столик. –Насколько я понимаю, вы, профессор, неплохой магик! И должно быть, слышали о таком существе как Гомункул?
Две пары глаз с любопытством уставились на него.
-Думаю, мы сможем соорудить нечто подобное…насколько я понимаю в магии, нам понадобится по чуть-чуть ингридиента от каждого из нас. Готов предоставить требуемое.
-Что именно?- поинтересовался тот, кого назвали профессором, высокий мужчина с хищными голубыми глазами. В дымке сигареты черты его лица слегка расплывались, что придавало облику загадочность.
-Ну, к примеру, пару капель крови, или волосы…а вы, благородная леди?- взгляд зеленовато-голубых глаз обратился к прекрасной девушке. Та равнодушно пожала плечами.
-Но вы забыли кое-о чем ещё. Мы должны не только найти бармена для этого места…или создать его…но ещё и найти способ умереть. Лично я не представляю, как можно умереть двум смертным…здесь…-ироническая улыбка тронула нежные губы.
Профессор облизнулся, но вовремя взял себя в руки.
-Я считаю, что молодой человек прав…у нас есть шанс избежать участи навсегда остаться здесь в качестве бармена. Но со смертью действительно складывается трудная ситуация. Раз тут нельзя умереть от повреждений…
-Лично я могу предложить выход- мягко промурлыкал Локки, принимая формы и облик прелестной блондинки, в которой профессор слегка обалдев, признал Мэрилин Монро. –Любовь, особенно переизбыток её, зачастую приносит смерть…без всяких повреждений…
Профессор поперхнулся дымом. Девушка презрительно фыркнула и грациозно спрыгнула со стойки.
-В таком случае- её голос звучал холодно по-деловому- почему бы не начать действовать? Я имею ввиду гомункула. Начнем с этого.

Локки благоразумно отступил в тень. Создатель гомункула сидел в кресле, откинув голову и дымя сигарой. Выглядел он совершенно измотанным. Девушка свернулась калачиком на софе. Ренра устало смотрела на высокого грубо сбитого мужчину в наспех подобранной одежде. То был плод их совместных усилий. Ренра подошла к стойке.
-Ты должен делать всё, что тебе приказано- сказала она, глядя в безмятежно-голубые глаза гомункула. –Я приказываю тебе дать мне какую-нибудь настойку, способную быстро и без мучений лишить меня жизни.
Бармен без лишних слов повернулся к шкафу и смешал содержимое нескольких сосудов в маленьком бокале. Раствор несколько раз сменил цвет, в конце концов став пурпурным. Бармен поставил его перед Ренрой.
Она сжала пальцами тоненькую ножку бокала и улыбнулась, глядя на девушку и мужчину.
-За нас! И за то, чтобы каждый из нас обрел то, что ищет!
Она залпом проглотила напиток. Судорожный вздох разрезал ножом повисшую тишину, разжались нежные пальцы…
Бокал покатился по ковру, оставляя пурпурный полумесяц…


Скрытый текст - Локки:

__________________
Любовь побеждает все

Последний раз редактировалось Анандита; 21.12.2010 в 23:00.