Показать сообщение отдельно
  #54  
Старый 31.03.2010, 22:56
Аватар для KrasavA
M@g
 
Регистрация: 11.07.2007
Сообщений: 3,740
Репутация: 1135 [+/-]
Ну надо же, думала, что буду второй, а тут ещё участник нарисовался)

Скрытый текст - третий номер:
Калейдоскоп


Солнечным октябрьским днём Терентий Иванович ходил перед зданием Администрации города Саморышенска и размахивал транспарантиком. Редкие съёженые прохожие останавливались, читали надпись и, не оборачиваясь, боязливо удалялись. "ВЕРНИТЕ МНЕ МОЮ ЖИЗНЬ!" – гласил красными буквами транспарантик.
На улице перед Администрацией было тихо, лишь вдали позвякивали трамваи, так что редкое полуосипшее скандирование душераздирающего лозунга должно было быть услышанным. Или хотя бы увиденным из центрального окна второго этажа, расположенным аккурат над парадным входом с колоннадой. Ведь не может вот так всё закончится. Это несправедливо. А ведь ещё неделю назад...

Из новостей по Хорошему Саморышенскому Телевидению:
Голос корреспондента ХСТ: "Мэр города Терентий Падончиков посетил сегодня детский дом "Безысходность". Детей срочно накормили, некоторых даже причесали. Улыбки дежурно тлели в присутствии всенародно любимого мэра. Дети сообщили, что живётся им хорошо и пожить тут ещё от безысходности придётся. Мэр пожурил ребят за чрезмерные амбиции и обещал заехать через год, посмотреть, кто из воспитанников ещё не разбежался. А вот и он сам."
Крупным планом возник белозубый Терентий Падончиков.
- Я рад, что забота о детях в нашем городе цветёт буйным цветом. Советую всем приводить детей в наш детдом.


Из блаженных грёз Терентий Иванович вернулся в реальность. Да, забота о детях - это святое, и он с этим справлялся, а вот кто позаботится сейчас о нём?
Терентий Иванович поднял глаза и увидел шагающую стальной походкой в плаще и неизменном сером платье чуть ниже колена, яркую представительницу оппозиции. Терентий Иванович бросился ей под ноги.
- Ефимия Агрызкина! Ефимия Агрызкина! Вы то мне и нужны! Вы должны мне помочь!
- С чего бы это? - поинтересовалась та холодно.
- Ну как же, вы же оппозиция! Должны доносить Администации о всех недовольствах населения!
- Население всем довольно.
- А я?
- А вы - неизвестно кто. Администрация вами уже заинтересовалась?
- Не знаю, я тут только пятнадцать минут хожу.
- Вполне достаточно. Представители телевиденья есть? - Ефимия Агрызкина огляделась, не найдя телекамер подытожила. - PR-а не будет. Здесь оставаться не выгодно. Приятного препровождения в обезьяннике.
- Да вы даже не знаете моё имя!
- Если у вас нет личного кабинета в Администрации, оно мне не интересно, - не оглянувшись, махнула она рукой.
Терентий Иванович показал ей в спину фигу. Вот придёшь ещё ко мне на совещание, когда я опять стану мэром, ни копейки больше не накину на создание видимости оппозиционной деятельности. Вот только верну своё мэрское кресло.
Но до кресла Терентий Иванович в тот день так и не добрался. Очень скоро налетел МАВОН и разогнал его.
- МАть Вашу, ОН! - только и успел крикнуть единственный митингующий, перед тем как его ударами дубинок затукали в пазик советского образца.

Из новостей по ХСТ:
Голос корреспондента ХСТ: "Сегодня, доблестные сотрудники ВАМОНа ценой невероятных усилий предотвратили несанкционированный митинг возле здания Администрации города Саморышенска. Митингующие требовали отставки действующего мэра. В случае не подчинения требованию, публично угрожали расправой. По отдельным выкрикам из толпы, мы заключили, что нашему любимому мэру грозила нешуточная опасность. Самый буйный из митингующих задержан. Сейчас он в камере предварительного заключения, его личность наполовину установлена."
Крупным планом показали строгую Ефимию Агрызкиныну.
- Произвол сотрудников милиции продолжается. Наш человек удерживается уже больше суток. Нам до сих пор не известно его имя.
Голос корреспондента ХСТ: "Мэр города Дементий Хищеев комментариев не даёт, ссылаясь на занятость при вхождении в должность. Предыдущего мэра давно уже не видели, и никто не знает где он."


Терентий Иванович одиноко съёжился в обезьяннике. Затхлая сырость заражала покорностью. Эх, и зачем он тогда с директором "Безысходности" поспорил? Сидел бы себе сейчас с девочками да чёрной икрой коньячок заедал. И кто дёрнул меня на Хищеевскую провокацию? И я, говорит, смогу в мэрском кресле сидеть при такой системе. Зачем я сам его туда посадил и полномочиями наградил? Проверить решил, дурак. А он взял и не отдал полномочия обратно. Быстро смекнул, за какие ниточки дёргать. А я, получается, сам над собой розыгрыш совершил. Да, с пьяных глаз ещё и не такой калейдоскоп учинишь.


Кто ещё готов?) Не жмитесь, выкладывайте)
__________________
Раз уж начал – побеждай!
Э.Хемингуэй