Показать сообщение отдельно
  #34  
Старый 05.05.2020, 07:00
Аватар для Пиния Хавьер
Посетитель
 
Регистрация: 01.05.2020
Сообщений: 68
Репутация: 9 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Скай Посмотреть сообщение
Как все начиналось, запомнится не всегда,
Но что-то же было, как дети, как пыль дорог.
Бывает, что старость - прозрачная, как вода,
Бывает что цифра - начало, а не итог.
Ты знаешь теперь. Нет страха или тоски,
Пора собираться и что-то в себе собрать.
И вот наконец-то слова и шаги легки,
И кто подсказал бы, что так легко умирать.
Не надо грустить как не стоит рубить с плеча,
Ведь жизнь это больше чем все что сейчас и здесь.
И кто-то напомнит, что время уже пить чай,
Поскольку итог не сошелся и время - есть.

Спасибо за стихотворение, Скай. Это было необычайно приятно, тем более, что вы верно поняли смысл произведения. Плюс мне ещё не доводилось получать стихотворные отзывы на мои тексты. Благодарю!

Цитата:
Сообщение от Al-Go Посмотреть сообщение
Превосходно! Наконец-то отличная стилистика в сочетании с тонким психологизмом при сторонне-наблюдательной позиции автора.
Парадокс только в том, что от темы рассказа хочется отстраниться, особенно в нынешней эпидемиологической обстановке. Реакция защитная, понятно, но на конкурсе обычно потребность в более жизнеутверждающих темах, да и вне конкурса совсем пока еще не тянет думать о тоскливой старости и конечности пути.

Повторяю: отличное исполнение, рассказ однозначно топовый. Насчет финала судить не берусь. Хотелось бы почитать что-то тематически иное от автора.
Удачи в конкурсе!
Спасибо за отзыв, Al-Go! Когда произойдёт срыв масок и вот это вот всё, я вам пришлю парочку ссылок Если, разумеется, не пройдёт у вас желание читать, потому что после конкурсов оно обычно заканчивается на почве острого перечитоза.
Благодарю также за подсказку, что в рассказе не так. У меня особые отношения со смертью, видимо, я этого не учла.
Ответить с цитированием