Показать сообщение отдельно
  #48  
Старый 07.04.2008, 14:37
Аватар для Refisul
Гуру
 
Регистрация: 09.02.2006
Сообщений: 5,496
Репутация: 1313 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Refisul
Цитата:
Сообщение от Fran-Sally Посмотреть сообщение
Текст, конечно, важен, хотя, каюсь, всю жизнь хотела Наутилуса послушать в какой-нибудь аранжировке побогаче что ли (правильнее не скажу - слишком безграмотна музыкально). Но при таком раскладе мог бы уйти драйв голого текста :Suspicious:.
Что касается Наутилуса. У них вроде бы был проект, когда песни исполнялись с симфоническим оркестром. Те же крылья. Я тебе на стенку в социальной сети заброшу.
Вот например мы с тобой ходили на концерт Торбы. Честно скажу не все понимала, из того, что он пел. Но зато какие впечатления! Какой позитив!!!
У тех же бумбоксов это эмоциональность исполнения песен. Ритм и энергетика вокалиста. А если еще и знать перевод песен. Прошибает. У этой группы зацепил главным образом текст.
У Энимал Джаза есть драйвовые песни, которые лучше слушать на электрических концертах. Выходишь с концертов абсолютно опустошенный, выжатый, обновленный. А есть песни которые пришел послушать в акустике, в маленьком зале и видишь как переживает сам исполнитель текст, как сам плачет.
Люблю зарубежную музыку. Порой понимаешь отдельные слова. Или кажется, что понимаешь. Но потом ищешь текст. Или же сразу перевод /например для песен на французском/ и песня для тебя значит уже что-то совершенно другое.
Хотя первое, что в зарубежной музыке привязывает это мелодия и исполнение...
И только потом я пытаюсь понять текст.
__________________
Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.(с)
Ответить с цитированием