Показать сообщение отдельно
  #14  
Старый 03.05.2013, 18:17
Аватар для Иллария
AUT VIAM INVENIAM, AUT FACIAM
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 3,398
Репутация: 673 [+/-]
Зарисовка мне понравилась. Зарисовка здесь употреблено не в значении "недоделано", а в смысле "беглый очерк нравов". Сразу вспомнилось, как ребята в общаге тощую синюю курицу варили:) распланировали так все: куру закусью под пиво, а бульон - на завтра. макарон кинем, картошки покрошим, еще завтра обед выйдет. А в гости москвич приехал. Его и оставили следить, чтобы курицу с плиты не сперли, это было вполне возможно по тем временам. А сами пошли за пивом. Возвращаются, на тарелке курочка лежит, кастрюлька вымытая рядышком. "А куда ты бульон перелил?" - спрашивают чувака. "Какой бульон? В смысле, воду из-под курицы?" Домашний мальчик его вылил, чтобы помыть кастрюльку и произвести впечатление на девочек своей хозяйственностью!

Автор, ваше участие в блице мне представляется вполне состоявшимся:) сами понимаете, ваш рассказ доставил мне удовольствие:) Спасибо!
__________________
В жизни и работе интереснее всего становиться кем-то иным, кем-то, кем ты не был изначально. Если, начиная писать книгу, вы знаете, какими словами собираетесь ее завершить, хватит ли вам мужества действительно написать ее? Что верно для писательства и для любви, верно и для жизни. Мишель Фуко
Ответить с цитированием