Показать сообщение отдельно
  #16  
Старый 02.04.2011, 18:04
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Не, ну не такое уж и гумно, за похороны как в Хранителях я даж балл накинул xD

И реально Начало напоминает, три уровня, зависимы, воображаемы, только у Нолана все разжевано для детей, а тут просто аки факт преподнесено, ну и еще, при всем безвкусии самураев с пулеметами, все равно визуально оригинальнее, чем дешевые лЫжи иншипшена. Но, увы увы, на стороне Нолана пионеры, Снидер даже если и раньше придумал, с этими уровнями даже без объяснений и разжевываний, и с более удачным визуалом, все равно снял уже-не-первый. А вот OST у него как обычно высший.

Главным же траблом фильма щетаю то, что он весь из себя такой... ну... да короче слоган посмотрите и поймете. А на деле один только экшон. Раз решил друк Снидер делать прям винегрет, ну так и делал бы его: одна история - детектив с нуаром и евреями, вторая ужасы про зомби в изенгарде, третья, так и быть, боевик с самураями (ток надо было в анимэ стайле делать, или хотя бы как Линклейтер в известных и не очень работах), а потом ваще дать метафизику какую-нибудь аля Фонтан, только с роботами. Не знаю, короч, вариантов хаоса было, как обычно, море, а на деле много огня и бабахов, кого этим сегодня удивишь.

Цитата:
Сообщение от СУМРАК Посмотреть сообщение
Скрытый текст - *:
а мне показалось, что это Милашка так воспринимала мир, а не Куколка...
На кинопоиске тоже царят эти коммунистические теории!

Скрытый текст - *:
но в фильме слишком много показано от лица БеббиДолл - во-первых сама лоботомия, которую Милашка не видела, во-вторых добыча предметов, в которых она не учавствовала, и пожар и прочее, в третьих самопожертвование БеббиДолл ради Милашки и то, что в реальности доктор заявляет, будто ему показалось, что Долл хочет, чтобы ей сделали лоботомию. Да и финальный эпизод с автобусом - фантазия, это понятно по водителю. И как фантазия имеет смысл лишь при демонстрации фантазии БеббиДолл, потому как Милашка не фантазирует о побеге, а его осуществляет в реальности. Ну и закадровый голос БеббиДолл принадлежит, т.е. это она говорит, что история про другого персонажа, соответственно, подразумевает этим, что "хоть и показана от ее лица"

Последний раз редактировалось Al Bundy; 02.04.2011 в 18:12.
Ответить с цитированием