Показать сообщение отдельно
  #30  
Старый 24.05.2018, 13:41
Аватар для Londo Mollari
Местный
 
Регистрация: 16.04.2013
Сообщений: 203
Репутация: 34 [+/-]
Буре-буре, салют!) Спасибо, что заглянули! Вы совершенно правы, в обоих рассказах я занимался темой борьбы с самим собой в самом экстремальном, пожалуй, проявлении - когда альтер эго становится настоящей личностью. Но мне хотелось взглянуть на вопрос с разных сторон, и я это сделал) тема одна, а подход к ней разный, и путь героев тоже совершенно разный. А самое главное, итог борьбы разный) можно назвать два рассказа аверсом и реверсом медали. Но я не вижу здесь недостатка: в конце концов, на одну и ту же тему можно создать великое множество произведений, не правда ли?)
что касается языка - я понял впечатление, которое он на вас произвел. Вообще, старался сделать его разнообразным, подстраивающимся под требования момента) есть и описания, есть и действие. В "Страхе" больше атмосферности, в "Одни за всех" поступки, пожалуй, побольше места занимают) но я не отмахиваюсь от ваших слов. Спасибо за то, что поделились впечатлениями - есть, над чем поразмышлять, а размышлять я люблю. Правда, не гарантирую, что по размышлении с вами соглашусь) но какие-то новые мысли появятся, а это в любом случае плюс.

P.S. а о том, что можно писать разным языком, я знаю) уже давно, честно-честно)

Спасибо!
__________________
Безумие — часть нашего времени. Надо учиться жить с безумием и не сойти с ума.
Ответить с цитированием