Показать сообщение отдельно
  #9  
Старый 27.07.2014, 14:18
Аватар для Криадан
Мастер слова
 
Регистрация: 20.07.2014
Сообщений: 1,062
Репутация: 15 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Арык Посмотреть сообщение
Хм, стратегия – не мой конек, я вот больше по графомани спец
Я никогда не противопоставлял этих вещей...

Хм, ну, если попытаться оформить такой проект, это выглядело бы приблизительно так:

"Вторая половина 21-го века. Прошли времена, когда во главе угла стояли церковь, военная мощь государств, политика... все возможные войны за передел мира уже прошли. Новая эпоха, эпоха всеобщего гедонизма, всевозможных свобод, технического рывка и всеохватывающей информационной сети, превратила земной шар в огромный муравейник, полный небоскрёбов, трущоб и неоновых огней. Здесь правят бал всевозможные корпорации, предоставляя самое главное богатство нового времени - услуги. Продление жизни, трансплантация, информационная защищённость, новые шоу и масштабные проекты...

Однако и у такого "мира благоденствия" есть свой бич - эпидемии. Нарушение биологического покрова, изобилие электронной аппаратуры, искусственные продукты питания, и беспардонное вмешательство в собственный организм, в механику, веками выверяемую природой, сделало подавляющую долю населения Земли падкими к различным заболеваниям. А в это время из санитарно неблагополучных районов, из непригодных для жизни областей, приспособленных для хранения ультратоксичных отходов, из секретных лабораторий, выползали наружу всё новые штаммы, новые вирусы.

Однако корпорации нашли выгоду и в подобном бедственном положении - теперь на первое место рынка услуг вышли именно био-защитные средства. Сотрудничать было не в интересах корпораций, поэтому число и назначение их продукции было весьма велико. Однако такой спрос подстегнул и стремление глав корпораций подмять под себя рынок сбыта - а для этого нужно производить всю продукцию этой ниши. Секреты же её производства были главными корпоративными тайнами.
Поэтому большинство лидирующих предприятий, негласно, но до удивительного синхронно, создаёт в своих структурах особое подразделение - Отделы технологического первенства. Их штат включал узких специалистов в вопросах шпионажа, саботажа, кражи технологий.

Так началась негласная война, война за право спасти свои карманы от разорения, в то время как разучившееся жить в гармонии с самим собой человечество на пике уровня жизни сотнями вымирало от смертоносных болезней".

Т.о., игрокам предстоит взять на себя роль специалистов из таких вот отделов. "Крыша" обеспечивает вас абсолютной защищённостью перед законом, а финансирование и техническое оснащение позволяет вам использовать новейшие информационные, медицинские, боевые устройства для достижения своих целей.

Вы можете устранять или красть специалистов враждебной фирмы (но сначала надо узнать, кто это, т.к. личности подобных спецов засекречены), устанавливать за ними слежку, шантажировать, внедряться в качестве сотрудников и мешать работе и пр...

Арык, задумка, конечно, интересная... хотя я совсем не люблю киберпанк.

Просто хочу сказать - это абсолютно не стратегия. Тут есть стратегическая составляющая, но она более чем скромная, почти никакая на фоне "чисто стратегических" проектов.