Показать сообщение отдельно
  #7  
Старый 16.05.2021, 23:27
Новичок
 
Регистрация: 16.05.2021
Сообщений: 3
Репутация: 0 [+/-]
Ракса, благодарю!
Спасибо, что указали, над чем работать, визуализация. В воображении-то всё ярко)) Да, идею хотелось бы развивать

Патриарх, польщён!)
"Равнодушие передаётся читателю" - это конечно, печально... Когда писал, действительно, вживался в роль... Возможно, стоило писать от третьего лица.
Насчёт смешения с мифом - эксперимент, сырой. Попытка была выразить, что в необычных обстоятельствах (каковые могут случиться когда угодно), сознание подсовывает всё те же древние шаблоны. Для этого - вставки со снами/галлюцинациями

Aliyenna, спасибо!)))
Рад, что нашёл отклик, пусть опус и не бесспорен.

Дымка Ри, спасибо!
Рад, что рассказ заинтересовал) Над идеей и подачей, и намёками/отсылками без пояснений надо поработать, да... Вот думаю, развернуть может в два-три таких эпизода, но не было бы скучно... Хотя, если придумать переживания и образы...

psilocibinum, наверное, лучший комментарий!
Да, идея непростая - люди в космосе, а движут ими древние архетипы. Как выразит точно не знал, и вот с помощью комментаторов пытаюсь выкарабкаться)
По вопросам.
Нет, титанцы не устраивали мировых катастроф прежде. По тексту, они покинули Землю "тысячи лет назад". Вымирания были миллионы лет тому. Эти ребята просто подхватили идею, решив ускорить её технологически.
Про технические аспекты и теорию образования ледяных комет:
http://journals.ioffe.ru/articles/viewPDF/36162
Секта Совета станции - экстремальные "залёные". Такие и у нас есть. Здесь меня признаюсь, очень вдохновила "Задача трёх тел".
Перехват разговоров - тонкий момент, да. Думал, стоит ли его вставлять. Решил, если они с Земли, то за несколько тысяч лет ненамного изменились. А перехват - извините, станции такого размера не онлайн работают. Короче, фантастика)
Ариадна - царевна, которая помогла Тезею выбраться из лабиринта. В котором, по моей идее, оказался главный герой... Он ведь совсем не за тем приехал.
В общем, спасибо за указания, над чем работать ;)

Последний раз редактировалось Cveтлана; 17.05.2021 в 06:23.
Ответить с цитированием