Показать сообщение отдельно
  #29  
Старый 16.04.2012, 02:12
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
ЯРЕД_НОМАК, ага, статья та самая. И про десятки шлифовальщиков. И про то, что не все участвующие в создании попадают в титры. И о том, что не попадают даже те, кто деньги получил. Все внимание на 25%! Поэтому и не попадают. Максимум могут угодить в строчку "story by". Шлифовщики тоже деньги получают, к слову! А профессия их... writer, конечно, writer.

Единственное фишка в том, что не имея достоверной или "официальной" информации лучше самовыдумыванием и не заниматься. Уидон даже к первой "Атлантиде" сценарий не писал, чего уж говорить о второй.

Ну, в общем, да, довольны :))
Цитата:
Сообщение от ЯРЕД_НОМАК Посмотреть сообщение
А так, здесь куда больше имя Уидона на слуху. Я про Годдарда только после просмотра Хижины и узнал и на фильм шёл как на проект именно Уидона.
Я видать отщепенец
Узнал о фильме в интервью Ривза в честь "Впусти меня" 2х летней давности, где он говорил, что сиквел "Монстро" в подвешенном состоянии из-за того, что двое других участников (Абрамс и Годдард) заняты другими проектами. Сейчас глянул... Уидон там упоминался, но сей факт я видимо проигнорировал, т.к. акцент делался именно на занятости Годдарда и его режиссерском дебюте. Поэтому "Хижина" у меня в первую очередь с ним ассоциировалась. А слона (Уидона) я приметил лишь когда фильм здесь начали пиарить как проект Уидона. Да... разные взгляды.
Скрытый текст - они, родимые:
Во время перечисления я еще написал почему можно обойтись без громадного бюджета и как его уменьшить. Думаешь, весь бюджет Титанов пошел на компьютерную графику? Даже в самом лучшем случае туда идет 25% от общего бюджета (от $200 млн. "Человека-паука 2" на графику пошло лишь $50 млн.). У Титанов же еще декорации воссоздающие древность и топовые актеры. К чему это Апокалиптический Хижине? И к чему масштаб "Трансформеров", когда апокалипсис можно выстебать и в антуражи "Рассвета мертвецов" или того же "Монстро" в стандартной съемкой (т.е. бег, прятки, большое чудило на горизонте, а на пороге куча мелких адских созданий). Графика, как я говорил, дешевая. Если не перекрывать Таймс-Сквер, не арендовать крупные здания и не создавать сложные CGI-модели $100 млн. даже много будет.

Цитата:
Сообщение от ЯРЕД_НОМАК Посмотреть сообщение
Как по мне так нет. Невзирая на концовку вполне можно придумать отличное киношное продолжение и бойню туда впихнуть.
Например? Какова причина бойни? С учетом, что в организации показанный в фильме случай был единственным.

Цитата:
Сообщение от ЯРЕД_НОМАК Посмотреть сообщение
Насчёт Пилы я вообще чёт тебя не понял. Т.е. ты утверждаешь, что самая первая Пила уже сделана с заявкой на хотя бы 2 продолжения? Заметь, я про вторую Пилу с её заявками не упоминал.
Точнее при написании сценария первой части были оставлены моменты, которые можно было бы развить в возможных продолжениях.


* * * * *

Кому интересно. СЦЕНАРИЙ.
Мож кто переведет? XDDD
__________________
Йоу, я сиреневенький
Ответить с цитированием