Показать сообщение отдельно
  #49  
Старый 18.05.2011, 14:14
Аватар для BaZilisk
Мортератор
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 10.07.2008
Сообщений: 953
Репутация: 491 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для BaZilisk
Оторвался от сессии и всё-таки оценил. Прошу прощения за задержку.
Две оценки выставлять не буду, так как в итоге всё равно выводится среднее арифметическое.

Раз
Цель достигнута частично. Нет той ровности, которая присутствует в работах "подражаемого", но атмосфера поймана. Образы рваные, но интересные, а местами - даже очень. Контрастная работа, со своим обоянием.
5

Два и три
Вторая работа нацелена туда же, но стрела легла ещё чуть дальше от яблочка. Стиль прослеживается хуже, техника слабее.
4

Третья работа кажется простой, но я по собственному опыту знаю, что чем меньше стоп, тем труднее писать. Ёмкость строки должна оставаться на одном уровне, а простор сужается. Здесь всё получилось. Тематически и стилистически цель тоже вполне достигнута.
5

Четыре
Я даже и не знаю, как это оценивать. Либо автор очень хорошо пародирует источник, либо это провал. Я всё-таки склоняюсь к первому варианту, уж очень узнаваемы черты. Работа выполнена лучше оригинала, но в минус я это ставить не буду.
5

Пять
Слишком просто. Даже и сказать-то особо нечего. Вроде бы всё ровно... Хотя в этом-то и прблема. Нет акцентов: ярких рифм, смысловых узлов...
4

Шесть
Простовато, но тематика поймана. Техника в целом хороша, но в паре мест страдает из-за выбранного размера. Кстати, цели он, как мне кажется, не очень свойственен.
4,5

Да, я злой и максимальный балл никому не поставил. Ни одна работа меня не поразила... А как хотелось-то! %)
Но ближе всех, на мой вкус, - номер раз.

Последний раз редактировалось BaZilisk; 18.05.2011 в 14:21.