Показать сообщение отдельно
  #36  
Старый 14.10.2013, 21:42
Аватар для Inquisitor
Pro aris et focis
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 2,971
Репутация: 392 [+/-]
Цитата:
Сообщение от black.box13 Посмотреть сообщение
Круговая порука, группа №15
jadiella - Hic terminos habet
Ох, япона мать! Я только проспался. Где ж вы были часа четыре назад, когда я был кривой, как турецкий ятаган? Ладно, попробуем разобрать.

Цитата:
Мелкий шрифт специально чтобы удобней было не читать ;)
Ага! Не вышло! Я сразу открыл ответ. У меня здесь все одним шрифтом. Только пишет на полях такую фигню: SIZE=1.
Цитата:
Хуже, чем к фэнтези, имхо, лишь так называемая "боевая фантастика".
А я как раз задумал рассказ про космодесантников. Главной у них будет женщина-ниггер по кличке "Мамба". Она будет раздавать лоу-кики и палить из дробовика. Я так понимаю, в читатели вас ждать не стоит?

Цитата:
Минуточку, не спешите бросаться тяжелыми предметами!
Да и в мыслях пока не было. Пока читаю с интересом и даже все понимаю, не иначе - остаточные явления, видимо, еще не совсем просох.
Цитата:
Если вы подумали, что худшее позади... Правда, так подумали?
Нет, не думал. Подвоха жду. Это только герои плохих рассказов невовремя расслабляются, "реальные пацаны всегда на измене".

Цитата:
Вы уже осознали всю глубину моего морального падения?
Это не моральное падение, но вы очень многое теряете. К сожалению, мне вам этого не объяснить. У меня есть друг, которому я уже несколько лет этого объяснить не могу.
Цитата:
В жизни и "по жизни" есть столько куда более интересных, с гораздо более сложной механикой, и настоящими результатами, игр, что потратить хоть минуту на виртуальную, ведущую из ниоткуда в никуда - преступление сродни самоубийству.
Вот оно - ключевое заблуждение. Ваше и его.
Цитата:
Просто считаю необходимым уведомить о том, что глубинный смысл игровых вселенных, лично для меня, сугубо утилитарен: по легкому срубить бабла на лохах.
Вы, часом, не неолиберал? Если так, то хочу предупредить - настанет день, когда история вас выкинет вон. К сожалению, я, наверно, уже не застану.

Цитата:
Рассуждения о "древних девизах" лучше убрать. В геральдике подобные, на "новой латыни", девизы возникли не ранее XVIII-ХIX веков. Вот примеры: Adhuc Hic Hesterna, Hic Facta Scribemus, Hic Murus Aheneus, Hic Et Ubique.
Я нигде не рассуждал о древних девизах. Это вы, скорее всего, выдрали у Смарт с форума Миртаны, есть у нее одноименное произведение. Замечательные стихи, доложу я вам. Но нужно быть в теме. Вам, не игравшему в "Готику", понять не дано.
Что касается меня, то я руководствовался книгой Яна Тессинга и Ильи Копиевского "Символы и Емблемата....", изданной в Амстердаме в 1705 году. Могу дать ссылку на торрент, если вам не заподло воровать. Так что, ничего не нужно переводить. Все уже сделали до нас.
Цитата:
Да и нужна ли геральдика, тоже вопрос. Как элемент повествования она нигде не отыграла, т.е. оказалась просто финтифлюшкой, рюшечкой.
Из таких рюшечек и складываются сказания о рыцарях. Для кого рюшечка, а для кого - непременный атрибут.

Цитата:
Товарищи старво-джедаи, благородные игропаладины (то ли настолные, с кубиками, то ли сетевые), плюс несокрушимо преданные Е.И.В. акунинские жандармы. Вот-вот должна показаться тень бессмертно-действительного тайного советника Э.П. Фандорина... Но пронесло. ;)
Эту часть отзыва прочитал со скукой. Тема обсосана до дыр во время прошлого конкурса. Джедаи тру нейтральны. Паладины добропорядочны. Разница коренная.

Цитата:
Спрашивать, каким дивом на исконно славянскую почву перенеслись
А с чего почва-то исконно славянская? Мне в начале показалось, что вы поняли, что читаете фентази.

Цитата:
Паладины, равно как и офицерский жандармский корпус, априори комплектовался выходцами из дворянства. И в сословном обществе "васькам" путь туда был заказан. Это - основы, устои общественного строя. Если кто и попал, то звался бы Василием Иммануиловичем Бант-Косицким, графом Залесским. А "Васька" - максимум, служил бы у оного господина Бант-Косицкого, на побегушках.
Я допускаю, что вы из дворян, а я вас зову Блэк поинт Бокс Сертин. А жена вообще вас, наверно, зовет огурчиком. Право же, имена это такие условности, да еще и от точки зрения зависимость имеющие.

Дальнейшие пара абзацев бессодержательны. К чему они? Вы по вики судите о паладинах? Не пытайтесь и не путайте мудрость с интеллектом. В D&D мудрость влияет на количество меморайзов паладина и не более того. Вся его сила в силе, как бы не глупо это звучало. А интеллект ему не нужен вовсе. Будете создавать паладина - рольте на минимум.

Цитата:
Сила... Что считать силой? Пусть будет троеборье: "стрельба", "рукопашка", "выживание". Итак, стрельба. Пример: семеро джед... самур... то есть Паладинов против тыщимильонов бунтовщиков. Считаем патроны: шесть на семь - сорок два выстрела. Если по одному леворверу на брата. Если по два ствола (чем Паладины хуже стрелков Дикого Запада?) тогда шесть на четырнадцать - восемьдесят четыре. А вот убитых - полсотни, пятьдесят (50) человек. То ли господа берут по два вальдшнепа одним патроном, то ли мажут, как благородные девицы из пансиона. Правда, если отминусовать "предупредительные выстрелы", арифметика превращается в алгебру столь высокого полета, что я умываю руки.
Вместо занятий алгеброй вперемешку с юродствованием, лучше бы читали рассказ внимательно или не читали вовсе. Сказано же, люди давили друг друга. Бывало и вообще не стреляли, а трупов в давке куча.

Угу. Далее идет разбор такого же плана. Что с вами? Куда делся ваш тонкий стеб? Неизящно, Блэк поинт Бокс Сертин. Двойка. А я так предвкушал ваш отзыв, наркологом вас драконил... Юродствовать любой дурень сможет. Посмотрите на себя, вы же мастер слова Т.Е.Мутабор! Где полет ядовитой мысли? Ну ладно, может в концовке вы себя еще покажете.

Цитата:
Невыразимо-благородные девизы и человеколюбивые намерения перечеркиваются сценой расстрела безоружной толпы.
Нет, вы точно неолиберал. Когда вас будет рвать разъяренная толпа, подарите каждому цветы, если успеете.

Цитата:
Теперь о сюжете. Он такой... такой... внезапный! Внезапно буквально всё.
Блин. Еще не концовка. Ладно, будем терпеть до конца.

Цитата:
Давно я так не смеялся. И не плакал тоже.
Завидую. А я над вашим отзывом пока скучаю.

Цитата:
Не редактировать - переписывать. И речь не о пунктуации, или сюжетных внезапностях - язык и стиль. Язык. Стиль.
Во! Наконец-то, мы дошли до того, о чем вы имеете представление.

Цитата:
Приведу характерные примеры
Так. Примеры прочел. Наверно, я глуп, как нога, но не могли бы вы мне расшифровать, что не так с приведенными фразами?

Цитата:
Желаю вам приятно и с пользой провести время на конкурсе.
Приятно всегда, а польза будет только если вы мне расшифруете "характерные примеры". Не поленитесь. Могли бы остальную х.. хм.. часть отзыва не писать, а на этом моменте заострить внимание.
Ответить с цитированием