Тема: Эльфы
Показать сообщение отдельно
  #366  
Старый 19.08.2012, 08:13
Аватар для escapist
Ветеран
 
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 598
Репутация: 242 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для escapist
Цитата:
Сообщение от Элвенлорд Гримуар Посмотреть сообщение
Меня бесит, что в ДынДе и ДА:Ошечке эльфов сделали меньше человеков. Толкин етого не писал.
Толкин много чего не писал. С какого перепугу все авторы должны ориентироваться на толкиновское вИдиние эльфов в своих произведениях?

Цитата:
Сообщение от Элвенлорд Гримуар Посмотреть сообщение
Ещё меня бесит, и гораздо сильнее, тот факт, что некоторые неразумные личности - не будем тыкать пальцем, а то рук не хватит, - относятся к эльфам... ну, скажем так, отрицательно. Поубивал бы! Ведь эльфы - это самое кавайное и няшное умилялово, что есть в мифологии, фольклоре и литературе с играми и фильмами.
Ага, няшки - "каиново семя") А относиться к чужому, непонятному и опасному народу отрицательно вполне нормально. Большинство из них к нам так же относиться - вы уж поверьте;)

Цитата:
Сообщение от Элвенлорд Гримуар Посмотреть сообщение
Если бы не долбонутые берены и их придучные потомки, то Маэдрос и Ко успешно получили бы своё и поплыли бы обратно.
А вот после этой фразы могу только вернуть вам ваш же совет:

Цитата:
Сообщение от Элвенлорд Гримуар Посмотреть сообщение
Толкина почитайте.
...потому что, чтобы сделать подобный вывод из "Сильмариллиона", нужно либо читать его по диагонали, совершенно не задумываясь над тем, что хотел сказать автор, либо сознательно игнорировать автора и ориентироваться только на собственные фантазии и домыслы. Во втором случае совет естественно не поможет.
__________________
I bow not yet before the Iron Crown,
nor cast my own small golden sceptre down.
Ответить с цитированием