Показать сообщение отдельно
  #19  
Старый 19.12.2013, 08:32
Аватар для Мистер Ха
Коллективное виртуальное
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 668
Репутация: 27 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Маска Жмёт Посмотреть сообщение
Э-гей, ладно, смотрите. Первая часть - собственно, концерт. Андрей играет партитурные вещи. А вот этот срыв на Тико-тико - всего лишь средство "встряхнуть богему". Выйти за рамки. Ну да, он музыкой зарабатывает, но "рвется из узды". Дальше, он рассказывает антрепренеру о "главном концерте". Тогда он весь вечер играл для больной девочки. Ночью он готов был продать душу за возможность изменить несправедливость мира. А в конце концов, продал свою жизнь - добыл денег на лечение девочки. Она же вот, нормальная - кофе принесла)))
Ёкарный бабай… Автор, вы точно это писали? Давайте обратим наше общение на пользу рассказу и попробуем сгладить противоречия.

1. Мне показалось, что женщина и девочка пришли во время концерта и пока толпа в первых рядах возмущается, – он играет именно для них. Ты это подчёркиваешь сравнением с ангелами. Мол, такие эфемерные существа. Отсюда ощущение, что они нереальны и додумки про призраков из прошлого.

2. Как вытекающее из этого – он рассказывает не историю из прошлого, а рассказывает, что именно он видел на вот этом, только что завершившемся, концерте.

3. Факт продажи души брошен мимоходом и воспринимается аллегоричным сравнением. Ни о какой реальной сделке мыслей не возникает.

4. К чему была вся импровизация, если он всё равно всех спас? Играл бы себе по партитуре. Получается, что стартовый «концертный» посыл уводит читателя на другие рельсы. Я начала прорабатывать связь, а теперь получается, что её нет. Зачем так запутывать?

5. Да, в итоге девочка-Люсьен с кофе выпадает и оставляет меня в недоумении.

Вот такой кордебалет :) Думайте сами, что с этим делать
__________________
"Вот вы хотели меня оскорбить... да вы же себя оскорбили!" (с) х/ф "Гараж"
Ответить с цитированием