Показать сообщение отдельно
  #19  
Старый 25.10.2011, 09:21
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Купил журнал вчера. Хотел похвалить, но сегодня прочёл на более свежий взгляд и обнаружил что не всё так однозначно.
Дяченко. Они вполне неплохо пишут, но за столько номеров успели уже надоесть. Да ещё и с такими... чего греха таить... откровенно уродливыми иллюстрациями. Почему бы для разнообразия не доверить написать эпиграф другому автору? И иллюстратору? Просто для разнообразия.
Каким макаром фильм "Джонни Инглиш. Перезагрузка" оказался фантастическим? Там, что в конце инопланетяне появляются? Или в монастыре Инглиша обучили какой-то тибетской магии? Или просто такого придурка в спецслужбах не может быть? Ну тогда я требую в рубрике "Сериал" написать про "Кастла". Потому что не может писатель на постоянной основе вести расследования с полицией. И не помогут тут ни богатство, ни гениальность, ни обширные связи в мэрии. Можно и про "Менталиста" там написать заодно. Учитывая, сверхъестественную пронырливость, гениальность и неуловимость Красного Джона он точно не человек, а какой-нибудь демон или пришелец.
Рецензия на "Мушкетёров" тоже не понравилась. Вместо хоть сколько-то объективного анализа, чуть ли не крупным текстом слова автора: "Идите все к чёрту, а мне понравилось!". Почти как с "Трансформерами" в своё время.
Но понравилось про скандальные обложки) Не зря значит, были все эти перепалки. Хотя, проблема страшной татуированной бабы отнюдь не только в том, что у неё шесть пальцев. В принципе, в какой-то из частей GTA на постере тоже была женщина с шестью или семью пальцами, но скандалом это было ни назвать. А вот с идеальными обложками всё подметили верно.:)
Густав. Воистину героический человек. Я не смог заставить себя посмотреть "Человеческую многоножку" (хотя, я, если честно, и не хотел). Но уже даже по обзорам можно понять насколько это мерзкий и тупой фильм. Хотя, и непонятно, почему именно сейчас он взялся рецензировать первую часть, она ведь появилась довольно-таки давно. Ещё отдельное спасибо ему за упоминание Билли Джо Армтстронга.
Также порадовало упомянание Алисы в хронологии. Хотя, учитывая, обилие противоречий в книгах о ней, их тоже наверное нельзя с полной уверенностью назвать сериалом.
Ну, кажется, это пока всё, что я хотел сказать. Статья про древние цивилизации тоже достаточно интересная, хотя я ожидал от неё немного большего. С другой стороны, она выглядит вполне обоснованной и объективной, без таких дикостей какие можно было увидеть в некоторых произведениях на данную тему.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием