Показать сообщение отдельно
  #332  
Старый 01.06.2016, 11:43
Аватар для Иллария
AUT VIAM INVENIAM, AUT FACIAM
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 3,398
Репутация: 673 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mike The Посмотреть сообщение
Иллария
Так я в игноре у тебя или нет? :))))
Есть коротенькая задумка, как раз в тему конкурса. После блица попробую.
А в предыдущий с лимитом 2000 слов ничегошеньки не влезает.
Не, выпустила, так выпустила:))) теперь ты определяешься, какие у нас с тобой отношения.

На предыдущий у тебя большие шансы с первой номинацией, которая "красота/мерзость". Вот там стремление поковыряться именно в том, что тебя привлекает, явно приветствуется. Так что я ни разу не сарказмировала, предлагая ссылку.

А с этим сборником - нереально трудно не сфальшивить. Потому что нужно не "духоподъемное" и упаси господь не пропаганда "жизнь все-таки прекрасна, даже когда страшна и когда ужасна" с) нужно что-то, что отвлекает, уводит, переключает внимание. Дает возможность отвлечься от того, чем болит и тошнит. Уйти от того, в чем вываривается мозг. Но не эскапизмы всевозможных жанров.

Видала я, что люди читают в таких местах. Вообще, преобладают иронические детективы. Из тех, где самоирония качественная. За ними идут всевозможные любовные истории почему-то. Третьи по частотности, к моему удивлению, толстые журналы типа "Караван историй" и такие... Околосветские, где кто в каком платье с кем в ресторан ходил.

Я если отловлю одного из жюристов, там в списке есть человек, с которым я знакома через вторые руки, попробую прояснить, как они сами видят потенциальный сборник, и есть ли у них уже какие-то общие представления. Или они собираются идти от накиданного.

Update: на неделях смотрели с ребенком диснеевскую "Книгу джунглей". Там есть эпизод, где Балу на спине плывет по речке, на брюхе у него сидит Маугли. Балу спрашивает: "А ты умеешь петь?" Маугли думает, а потом начинает завывать Закон Стаи, который волки хором воют на Скале Совета. Балу его слушает и говорит: "Это не песня. Это - пропаганда! А песня - это когда ради удовольствия". И дальше начинают распевать на два голова простенькую песню из двух строчек. Ну, что-то вроде "я на солнышке лежу", только похуже срифмованное. И так здорово они плывут, так от этого эпизода сразу настроение сразу поднимается, что фильм стоит просмотра уже ради него одного. Вот сюда нужна какая-то настоящая песня, без тени "пропаганды".
__________________
В жизни и работе интереснее всего становиться кем-то иным, кем-то, кем ты не был изначально. Если, начиная писать книгу, вы знаете, какими словами собираетесь ее завершить, хватит ли вам мужества действительно написать ее? Что верно для писательства и для любви, верно и для жизни. Мишель Фуко

Последний раз редактировалось Иллария; 01.06.2016 в 12:04.