Показать сообщение отдельно
  #52  
Старый 10.09.2012, 18:18
Аватар для AnneLinn
Историческая личность
 
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 2,803
Репутация: 1703 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для AnneLinn
Слово за слово... (совместно с Hani4)

Цитата:
Сообщение от Franka Посмотреть сообщение
Вы говорите так, словно желаете принять непосредственное участие в воссоздании ритуала. Увы, если мне не изменяет память, в родном мире Ее Величества нет представителей вашего вида, юная леди. Малейшее несоответствие условиям изначального делания может дать нам как раз те самые побочные эффекты, о которых толкует ваша приятельница. Например, из-за эманаций вашей ауры трансмутированное серебро отторгнет подсаживаемую душу, несмотря на высвобождение энергии Искры. Как вам такой расклад?
- Ни в коем случае, - Эннет ослепительно улыбнулась. - Вы уж простите мне мое профессиональное любопытство исследователя. Я согласилась на участие в этом деле не в последнюю очередь ради своей будущей диссертации. Меня интересует главным образом теория.
Тифлинг мысленно похвалила себя за предусмотрительность. Еще утром она самым тщательным образом перерисовала схему ритуала, так как знала, что он пригодится при написании научного труда.
Эннет посмотрела сначала на свою чашку, потом на неподвижно стоящего Чена, потом на Хани. Ее беспокойный вид вселял в тифлинга удвоенное беспокойство.

Антропоморф аж поперхнулась чаем.
- Франке шестьсот лет? Ничего себе! Вот это называется - хорошо сохранилась! А в момент нашей последней встречи была как новенькая... Стоп. Это что получается - она теоретически могла встретить меня еще раньше? Хотя нет... Я бы такое точно запомнила. Да и занята была в совсем других мирах. Но все равно в голове не укладывается. 
В голове крутилось какая-то назойливая мысль, которая вроде как должна была все резко изменить. Искра... Где-то кто-то что-то говорил. Еще бы вспомнить о той ли искре шла речь... Так-так, думай Хани, думай. Где и что, зачем и как... Точно. Сначала было задание. Наши товарищи по приключению, техноголем и девушка, должны были достать ее, но, как сказали портовые ребята, народ встал на уши именно тогда, когда их видели в последний раз. Интересно, эта парочка добралась до доктора?
- Гм, доктор, а можно полюбопытствовать, искра уже у вас? Сами знаете, что творилось в порту. Волей-неволей начинаешь волноваться о судьбе остальных поисковых групп...

- Вот уж точно, - добавила Эннет. - А если вспомнить пострадавшую шаманку... Может, кое-кого и в живых уже нет...
__________________
Dum Spiro Spero.

Последний раз редактировалось AnneLinn; 10.09.2012 в 18:21.